Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 30.08.2014 г.

Мы лечим человечество

Автор: А. МАРКЕЛОВ
начальник ГБУ НО «Госветуправления Пильнинского района».

С этого года День ветеринарного работника по указу Президента РФ будет всероссийским и ежегодно будет отмечаться 31 августа. Будут его праздновать и ветеринарные специалисты нашего района.

Основные задачи, которые стоят перед ветслужбой – это защита людей от заболеваний, общих для человека и животных, обеспечение безопасности продуктов животного происхождения, госветконтроль за деятельностью предприятий, работающих с животноводческой продукцией, внедрение новых методов лечения животных. Деятельность наших специалистов направлена на профилактику и ликвидацию инфекционных заболеваний, лечение незаразных болезней животных.

Несмотря на все трудности, которые существуют сегодня в нашей сфере деятельности и, благодаря сплоченному, высококвалифицированному коллективу ветеринарной службы района, нам удается решать нелегкие задачи по обеспечению ветеринарного благополучия района. Днем и ночью спешат на вызовы наши врачи: М.Б. Аллямов, Л.И. Тиханова, М.Н. Моисеева, Л.Н. Комарова, Н.В. Николаева. Много сил и энергии было затрачено для обеспечения ветеринарного благополучия бывшими главными ветеринарными врачами района С.А. Смирновым и М.И. Лежачевым. Не можем мы в канун праздника не вспомнить и наших ветеранов, находящихся ныне на заслуженном отдыхе: В.Е. Абрамову, А.А. Мокрополова, А.И. Торотенкова, Г.А. Лошакову, Г.К. Чишкина и других. Своим сомоотверженным трудом они сделали много для предотвращения болезней животных и ликвидации ряда инфекционных болезней. От всей души хочется сегодня поздравить всех с профессиональным праздником. Пожелать всем здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, уверенности в завтрашнем дне. Пусть радость, удача и благополучие сопутствует вам в жизни и делах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130