Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.08.2014 11:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 09.08.2014 г.

Газ «шагает» по району

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Медленно, но верно газификация нашего района подходит к своему завершению и совсем скоро, к радости местных  жителей, голубое топливо появится в ряде населенных пунктов  района.  О том, как продвигаются работы по газификации, нам рассказал заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Вячеслав Иванович Исаев.

­ В этом году проводится значительный  объем работ по газификации района, уже завершены они в селе Болобоново, осталось выполнить до конца работы по внутреннему газоснабжению жилых домов, и жители смогут пользоваться всеми благами, которые дарит «голубое топливо».

 Продолжаются работы по газификации деревни Добровольевка, установлены распределительные шкафы, проложены низкие распределительные сети по территории деревни, ведется монтаж подводящего газопровода высокого давления. Пуск объекта намечен в текущем году.

Начались работы по прокладке газопровода по направлению Медяна – Каменка ­ Романовка, сдача этого объекта будет проводиться в 2015 году. 

Подготовлена документация на газопровод от с. Романовка до
с. Мамешево с установкой распределительных шкафов у каждого села. Документация получила положительное заключение экспертной комиссии и администрации района, подана заявка в министерство сельского хозяйства  на включение данного объекта в план строительства на 2015­2016 гг.

Все работы по газификации сел проводит предприятие ООО «Мелиоратор», которое выиграло торги, проведенные администрацией Пильнинского муниципального района.  Сейчас они занимаются одним из самых сложных видов работ  ­ проколами автодорожного полотна, на трассе газопровода Медяна – Романовка их порядка 14, задействована дорогостоящая техника и грамотные специалисты. И раз уж речь зашла о работниках «Мелиоратора», то хочется поздравить их и всех строителей нашего района с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья и успехов в их нелегком, но очень нужном труде!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

500