Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.09.2014 10:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 13.09.2014 г.

Газовики поддерживают детское творчество

Становление личности невозможно без развития духовного начала, приобщения к  сокровищам мировой культуры и развития творческого потенциала.

 

В Пильнинской детской школе искусств ребята вместе с педагогами занимаются творческой работой, развивают свои способности и таланты, учатся преодолевать трудности и идти вверх по лестнице самосовершенствования. Но для полноценной реализации педагогического процесса необходима хорошая материально­техническая база, обновление которой в школе происходит очень медленно, хорошо, что находятся в наше районе люди, которым небезразлично развитие детского творчества. Как нам рассказала педагог изобразительного искусства Л.Ф. Шлепнева, ее ученики со своими работами постоянно принимают участие в различных конкурсах, в тематических выставках на праздниках, но в районе нет специального выставочного зала, где они могли бы выставляться.  «Выставочным залом» служат коридоры здания Пильнинской районной администрации, где все желающие могут ознакомиться с творчеством ребят.

Три года назад началось сотрудничество детской школы искусств с Пильнинским филиалом ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Теперь в коридорах главного здания ЛПУМГ постоянно размещаются выставки работ учеников класса изобразительного искусства,  это отрадно не только педагогам, но и самим ребятам, и их родителям, которые понимают, что их творчество востребовано и вызывает интерес.

2014 год в России объявлен годом культуры, в свою очередь в ОАО «Газпром» этот год стал «Годом экологической культуры».  Ребята из ДШИ приняли участие в конкурсе плакатов  «Планета земля глазами детей», с призывами бережного отношения к нашим природным богатствам.  

За участие в конкурсе руководством филиала в лице директора Л.Г. Николаева было решено оказать школе материальную помощь, которая была потрачена на приобретение натурного фонда для кабинета изобразительного искусства, это чучела птиц, каждое из которых стоит немалых денег, и свои средства на их покупку у школы вряд ли бы нашлись. А в прошлом году ими были выделены средства на приобретение канцелярских товаров перед началом нового учебного года. Преподаватели ДШИ, говорят, что для них это ощутимая поддержка, за которую они очень благодарны.

Сотрудничество детской школы искусств и Пильнинского ЛПУМГ продолжается.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148