Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.09.2014 12:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 13.09.2014 г.

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА.

Культура

С 1 сентября в Пильнинском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 300­летию победы военно­морского флота России у мыса Гангут. На выставке можно увидеть камзол петровских времен, сшитый по старинным выкройкам, корабельный якорь для небольшого судна, макет атомной подводной лодки и многое другое.

Выставка продлится до конца октября, и сотрудники музея будут рады познакомить с ней всех желающих.

Здравоохранение

С 1 сентября в Пильнинской центральной районной больнице начала вести прием пациентов врач дерматовенеролог А.А. Семенова. Она окончила Нижегородскую медицинскую академию и решила вернуться в родной поселок, к тому же в больнице была вакансия как раз по ее специальности.

***

В Пильнинскую ЦРБ поступило 570 доз  отечественной инактивированной тривалентной вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослого населения поселка и района против гриппа и 210 доз инактивной вакцины «Гриппол+» для вакцинации детей. В первую очередь ведется работа по вакцинации медицинских работников, организованных детей и учеников младших классов. В скором времени ожидается поступление нового количества вакцины для иммунизации взрослых и детей.  Прививки делаются бесплатно, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих детей.

Предпринимательство

Заниматься свои делом – это непросто, и одна из основных трудностей, с которой сталкиваются многие  новоиспеченные индивидуальные предприниматели, – это недостаток специальных знаний. Чтобы помочь тем, кто решил самостоятельно заниматься бизнесом, администрацией Пильнинского муниципального района совместно с  Пильнинским агропромышленным техникумом были организованы специальные курсы для начинающих предпринимателей.  Занятия проводились с 4 по 16 августа для группы из 9 человек, которым был предложен курс из 72 часов. Программа курса включала в себя рассмотрение вопросов бухгалтерского учета, бизнес­плана, пенсионного страхования, а также рассмотрения различных нюансов, с которыми они могут столкнуться в организации своей предпринимательской деятельности. По итогам обучения был проведен экзамен и выдано свидетельство установленного образца о прохождении курса. Будем надеяться, что полученные знания пригодятся начинающим предпринимателям в их деле.

***

В рамках Федеральной программы «Ты предприниматель» с 25 по 29 августа в регионе проходил IV Молодежный бизнес­форум «Поволжье – 2014», на котором наш район представляли шестеро молодых индивидуальных предпринимателей. Они узнали, как защищать авторские права, для них на форуме ежедневно работала площадка деловых знакомств,  так как предприниматели не могут работать в замкнутом пространстве без деловых связей.

А в начале сентября четверо молодых предпринимателей из нашего района побывали на встрече главы региона с предпринимателями  в Торгово­промышленной палате Нижегородской области.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153