Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.09.2014 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 16.09.2014 г.

ПИЛЬНИНЦЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР

Автор: Е. КОВАЛЕВА.

 На снимках: во время голосования.

В единый день голосования, 14 сентября, ровно в восемь часов на территории нашего района открыли свои двери 35 избирательных участков. В этот день нам предстояло выбрать достойного претендента на пост Губернатора Нижегородской области из семи зарегистрированных кандидатов. День выдался теплым и солнечным, поэтому ближе к обеду на избирательные участки потянулись целые вереницы людей – шли поодиночке, парами и даже целыми семьями. И как в старые добрые времена все поздравляли друг друга с праздником.  

И действительно, от того, кто будет выбран на этот высокий пост, будет зависеть, как мы будем жить дальше, насколько мы будем уверены в завтрашнем дне. Поэтому все шли на участки с надеждой, что доверие будет оказано самому достойному.
Осознавая всю ответственность данного решения, очень большой процент избирателей приняло участие в голосовании – такой явки избирательные комиссии давно не видели. По предварительным данным в выборах приняло участие 77,57% от числа включенных в списки избирателей. Самая высокая явка в этот день была в таких селах как Балеевка, Новые Мочалеи, Жданово, Калиновка.
Кто не мог прийти самостоятельно на участок для голосования, работали выездные комиссии, были созданы все условия для тех, кто принял решение участвовать в выборах. Правом досрочного голосования в районе воспользовалось 616 человек.
Что касается итогов выборов, то по предварительным данным в нашем районе лидирующую позицию занимает В.П. Шанцев, за него проголосовали 91,39% избирателей от числа принявших участие в голосовании. На втором месте А.А. Бочкарев, ему отдали свои голоса 4,28% голосовавших. На третьем месте М.А. Сурайкин – 1,51%. Остальные кандидаты не перешагнули даже однопроцентный рубеж: М.С. Кузнецов – 0,91%, А.Б. Курдюмов – 0,65%, Р.А. Досаев – 0,50% и А.И. Завьялов – 0,31%.
В этот день в четырех объединенных ранее сельсоветах (Деяновском, Медянском, Тенекаевском, Языковском) прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Практически все кандидаты заручились поддержкой местного населения.
Был среди тех, кто голосовал в этот день и А.В. Латаев. Именно в этот день Анатолию Васильевичу исполнилось 90 лет, но он сам пришел на избирательный участок 1562, который располагался в РКДЦ р.п. Пильна (на снимке слева).
Еще, будучи учеником четвертого класса, он с матерью приехал сюда из Арзамаса, и вся сознательная жизнь его была связана с Пильной, а вот трудовая деятельность посвящена железной дороге. Даже в суровые военные годы его не отпустили на фронт, потому что эта работа была не менее важной, чем служба в армии. За всю жизнь Анатолий Васильевич ни разу не пропустил ни одних выборов, будь то местного, областного или федерального значения. Он считает, что раз нам предоставляют право выбора, то этим правом обязательно надо воспользоваться и выразить свое волеизъявление. В этот раз он голосовал за Валерия Павлиновича Шанцева, так как проводимая им политика, и в особенности касающаяся села, ему нравится, поэтому именно ему он отдал свой голос. Тот факт, что именно в этот день Анатолий Васильевич отмечает свой 90­летний юбилей, не остался незамеченным у членов избирательной комиссии этого участка – они преподнесли юбиляру небольшой подарок. Так что у нашего долгожителя в этот день получился двойной праздник.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161