Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.09.2014 13:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 02.09.2014 г.

Проверили ОАО «Пильнинское ХПП»

Автор: О. ИОНОВА
и.о. прокурора района

Прокуратурой Пильнинского района на основании обращения работников ОАО «Пильнинское ХПП» проведена проверка деятельности предприятия в части соблюдения норм трудового законодательства.

Установлено, что предприятие имеет непогашенную задолженность по заработной плате за май, июнь и июль (1­ая половина) 2014 года перед работниками в размере свыше 450000 руб. Указанная задолженность на момент проверки не была погашена.

По результатам проведенной в июле 2014 года проверки прокуратурой района генеральному директору ОАО «Пильнинское ХПП» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении. Кроме того, ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований трудового законодательства.

В отношении генерального директора ОАО «Пильнинское ХПП» прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Более того, с целью установления в действиях генерального директора ОАО «Пильнинское ХПП» наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст.145.1 УК РФ, материал общенадзорной проверки направлен в  Сергачский МСО СУ СК РФ по Нижегородской области для проведения проверки. Решение в настоящее время не принято.

Также прокуратурой в интересах 19 работников в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа об обязании ОАО «Пильнинское ХПП» выдать невыплаченную заработную плату за май, июнь и июль (1­ая половина) 2014 года, которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена за май 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

217