Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.09.2014 г.

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК ВНОВЬ ЗОВЕТ НА УРОК

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

В жизни школьников первое сентября – это особый день, белые банты, начищенные до блеска ботинки, новые ранцы, тетради, пеналы, букеты цветов, и, конечно же, первый звонок, который начинает отсчет нового учебного года. 

Вместе со всеми ребятами в школах района за парты сели 5 учеников, чьи родители приехали с юго­востока Украины.

Ярким пятном он навсегда остается в памяти первоклашек, которые еще совсем робко открывают дверь в огромную страну под названием «школа знаний».

С самого утра ученики Бортсурманской средней школы готовились к праздничной линейке, и хмурое утро расцветало от их лучезарных улыбок. Первоклассники еще с вечера приготовили все письменные принадлежности и форму, и с волнением ждали своего первого в жизни школьного дня. И вот  ученики школы построены в вестибюле, в этом году их 90 человек. Все они в преддверии новых событий, которыми будет полон учебный год. Последними на линейку за руку с выпускниками идут десять первоклассников,  и им предстоит вступить на первую ступень лестницы знаний, а вот выпускникам остался всего шаг до взрослой жизни.

Первым поздравил ребят с Днем знаний директор школы А.В. Кабаев, который пожелал ученикам вооружиться новыми знаниями, уважать свою Родину,  любить своих родителей. А еще вручил ряд наград: это дипломы призерам муниципального этапа конкурса в честь Сергия Радонежского О. Смирновой, Т. Смирнову, А. Смирновой, Н. Щербининой, А. Александровой и И. Ев­менкиной, (руководители Е.В. Кичеева и С.А. Шигина).

По итогам спортивных соревнований были вручены грамоты за первые места в школьной спартакиаде Ю. Чишкину и О. Смирновой.

Благодарственными письмами от администрации школы были награждены заместитель директора по учебно­воспитательной работе М.С. Смирнов и заместитель директора по воспитательной работе Н.А. Чишкина.

Также благодарственные письма были вручены Е.А. Сурханову и всему коллективу технических работников за успехи в подготовке школы к новому учебному году, и благодарственное письмо было так же вручено водителю школьного автобуса Ю.Е. Захарову.

Поздравить ребят с праздником пришли заместитель начальника управления образования, молодежной политики и спорта Г.В. Педина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Пильнинский», майор полиции С.С. Сутягин, глава Бортсурманской сельской администрации В.Н. Филимонова и настоятель местной церкви иерей отец Андрей. Все их пожелания были искренними и добрыми, а отец Андрей ко всему прочему пожелал ребятам не только приобретать знания, которые приумножают ум, но и правильно применять их в жизни, пользуясь разумом.

Поздравили первоклашек ребята из детского сада, а родители дали торжественную клятву в учебе помогать всегда, вспомнить школьные знания и быть всегда спокойными.

А сами первоклассники в стихах рассказали о том, как готовились к школе. Дали малышам наставления и ученики выпускного класса.

И вот он самый торжественный момент! Право дать первый звонок предоставляется ученику 11 класса А.Андрееву и ученице 1 класса В. Лопаткиной.

Звонкий голос школьного звонка прокатился по школьным коридорам, приглашая всех на первый урок, который был посвящен 300 летию основания Нижегородской губернии.

Вместе со всеми учениками гордо отправляются в свой кабинет и новые члены школьной семьи, первоклассники важно садятся за парты, и на вопрос, чем они будут заниматься в школе? – бойко отвечают, что будут учиться читать, писать и станут знать все­все на свете! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240