Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.10.2015 22:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 10.10.2015 г.

«Урожай» конопли и мака

Автор: Э. Тарлыкова

24 сентября  сотрудники МО МВД России «Пильнинский» отправились в Курмыш проверить поступившую информацию о том, что недалеко от фермы были замечены кусты конопли. Анонимная информация подтвердилась, в этот день полицейские уничтожили 577 кустов наркосодержащего растения.  Как рассказал заместитель начальника по оперативной работе МО МВД России «Пильнинский», майор полиции А.С. Сурков, конопля произрастала в хаотическом порядке и была некультивированной, но было видно, что до сотрудников внутренних дел здесь уже успел кто­то побывать, так как попадалась немало обломанных кустов. 

Глава местного самоуправления Курмышской администрации  А.Г. Баринов, до которого была доведена информация по данному факту, пояснил, что в Курмыше сейчас не слышно, чтобы кто­то употреблял наркотики, но это вполне могли быть и не местные жители, а люди со стороны.

Вся ликвидированная конопля была отправлена на экспертизу, после чего уничтожена.

Всего же за этот год сотрудниками полиции на территории района  было выявлено три факта некультивированного произрастания конопли, уничтожено более тысячи кустов и один факт некультивированного произрастания мака,  уничтожено 511 кустов.

Так же в этом году в огороде у одной из жительниц д. Ялма полицейские обнаружили более 40 кустов мака, женщина утверждала, что выращивала его исключительно для выпечки, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

А 25 сентября вечером на одной из улиц р.п. Пильна были задержанны трое несовершеннолетних ребят, у которых с собой оказался пакетик с содержимым, похожим на коноплю, по данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118