Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.10.2015 15:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 24.10.2015 г.

ПРОВЕРЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Автор: С. ДЕНИСОВА
прокурор района

Прокуратурой Пильнинского района проведена проверка соблюдения прав
несовершеннолетних при направлении средств материнского (семейного)
капитала на улучшение жилищных условий в рамках Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В ходе проверки лиц, распорядившихся средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, установлено, что до настоящего времени  в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» семеро не выполнили обязательства по оформлению жилого дома в общую собственность всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей.

Прокурором района в Пильнинский районный суд Нижегородской области направлено семь исковых заявлений о понуждении их к оформлению жилых помещений, приобретенных с использованием средств материнского (семейного) капитала в общую долевую собственность с обязательным определением долей несовершеннолетних детей.

По результатам рассмотрения 3 исковых заявления удовлетворены в полном объеме, по 2 исковым заявления производства по гражданским делам прекращены ввиду добровольного исполнения ответчиком требований, 2 исковых заявления находятся на рассмотрении в суде. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86