Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.10.2015 23:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64  от 03.10.2015 г.

Наставник молодежи

Автор: Дети Н.П. КОЖЕВНИКОВА

В феврале 2015 года ушел из жизни  Николай Петрович Кожевников ­ ветеран труда, замечательный человек,  который   свою жизнь посвятил спорту и военно­патриотическому воспитанию молодежи. 

Спорт  интересовал Николая Петровича с детских лет: еще мальчишкой играл в футбол,  занимался лыжным спортом,  увлекался боксом, участвовал  в спортивных  соревнованиях различного уровня. После службы в  армии приехал в 
г. Горький, работал  на  автомобильном заводе. Там вел спортивную работу с молодежью и сам активно участвовал во всех спортивных мероприятиях,  играл  в футбольной  команде «Торпедо», участвовал в футбольных матчах областного  и регионального уровней.   В 1986 г. вместе с семьей приехал в  Пильну, где был избран председателем РК ДОСААФ (1986­1997). Начинал он эту работу практически с нуля, но, благодаря активной жизненной  позиции, опыту работы с молодежью, спортивной закалке и поддержке  администрации Пильнинского района, военно­патриотическая работа среди молодежи поднялась на должный уровень, в частности, большое развитие  в Пильнинском районе получил стрелковый спорт.  Николай Петрович  организовал спортивно­технический клуб, где действовал мотокружок и кружок картингистов. Ребята  занимались  стрелковым спортом, военно­прикладными  видами спорта, техникой. И это пригодилось им в дальнейшей жизни.    В 1997 году  Николай Петрович Кожевников перешел на работу в администрацию  Пильнинского района.  И в этот период он активно участвовал в спортивной  жизни  района: выступал за футбольную команду «Метан» р.п. Пильна в  качестве полузащитника и капитана, а потом играл за  команду ветеранов сборной команды р.п. Пильна. Вел он и тренерскую работу на базе Подросткого центра с юношескими командами «Зенит» и «Заря», которые активно участвовали в футбольных матчах различного уровня   и  показывали хорошие результаты.   Николай Петрович активно сотрудничал с газетой «Сельская трибуна»:  писал статьи о мероприятиях, проводимых  ДОСААФ в Пильнинском  районе, освещал  футбольные матчи, проводимые  в р.п. Пильна,  в качестве спортивного журналиста.  В его коллекции  дипломы,  грамоты, призы за победу в соревнованиях различного уровня и благодарственное письмо администрации Пильнинского района  за многолетний труд  и личный вклад в развитие спортивно­массового движения в районе.

Огромное всем спасибо за проведенный турнир!

А вам, ребята, желаем  хорошей игры, удачи, победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99