Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.10.2015 14:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64  от 03.10.2015 г.

От сердца к сердцу

В Декаду пожилых людей работниками службы социальной защиты населения проводятся мероприятия по оказанию помощи  одиноко проживающим гражданам, находящимся на социально­бытовом обслуживании, в плане утеплении жилья, обеспечении запасами овощей, помощи по уборке придомовой территории и т.п.

Если пожилой человек или пожилая чета еще справляются по дому самостоятельно без помощи социальных работников, но в определенные моменты им все­таки требуется дополнительная поддержка и внимание.

Оглянитесь вокруг. Может быть рядом находятся такие люди. Соседи, знакомые, бывшие коллеги по работе. Многие никогда не попросят о помощи, стесняясь или надеясь, что обойдутся тем, что у них есть. Но ничто не ценится так дешево, и не стоит так дорого, как внимание. Обращаемся с призывом  помочь нуждающимся людям старшего возраста. Вероятно, у кого­то есть возможность поделиться овощами для запаса на зиму, либо помочь прибраться возле дома  соседней старушке, да мало ли дел, в которых можно проявить свою сопричастность. Если вы желаете оказать помощь официально, обращайтесь к специалистам Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: р.п. Пильна, ул. Калинина, д.3, строение 2,  тел. 5­28­38, где вам окажут содействие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38