Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

31.10.2015 11:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 31.10.2015 г.

Защититесь от гриппа

Автор: Г. Абдулхаева.

В районе стартовала кампания по вакцинации для профилактики гриппа. Лучше всего сделать прививку в октябре­ноябре, тогда к началу эпидемического сезона, приходящего, как правило, на декабрь­январь, вырабатывается достаточная иммунная защита.

В медицинские учреждения района поступило 4260 доз вакцины для взрослого населения. Жители р. п. Пильна, которые хотят обезопасить себя от традиционно сопровождающего холодный сезон заболевания, могут сделать спасительный укол в поликлинике центральной районной больницы, сельским жителям необходимо обратиться в ФАПы по месту жительства.

Надо относиться серьезно к решению вопроса о необходимости прививки от гриппа. Даже если человек заболел гриппом, но успел привиться, он перенесет заболевание или бессимптомно,  или же в более легкой форме. Лечение этой инфекции, кроме того, всегда чревато большими финансовыми затратами, поскольку приходится закупать сильнодействующие дорогие лекарства.

Основной тезис вакцинопрофилактики – любую инфекцию легче предупредить, чем лечить. Поэтому прививка – это реальная защита от эпидемии гриппа и ОРВИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80