Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 14.11.2015 г.

Пьяный за рулем ­ отработай 320 часов

Автор: С. ДЕНИСОВА
прокурор района

В сентябре 2015 года мировым судьей судебного участка Пильнинского судебного района Нижегородской области вынесено 3 обвинительных приговора в отношении 2 жителей р.п.Пильна и жителя с. Бортсурманы по ст.264.1 УК РФ (управление гражданином автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в августе 2015 года указанные жители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляли автомобилями, будучи уже ранее подвергнутыми административному наказанию за административное правонарушение, к штрафу в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Незаконные действия указанных лиц были пресечены сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский».  

Уголовные дела были рассмотрены в особом порядке судебного разбирательства.

Суд разделил позицию стороны обвинения и назначил за совершение преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ, двум подсудимым наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, а одному подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов. Более того, всем подсудимым назначено дополнительное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговоры вступили в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100