Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.11.2015 16:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 28.11.2015 г.

Короткой строкой

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Чествование
заслуженных мам

В канун праздника – Дня матери в районе собрали вместе матерей, чьи материнские забота и труд отмечены высокой наградой – Почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области (трех степеней) и благодарственным письмом правительства области.

Разных по возрасту и роду занятий всех их объединяет одно – они многодетные мамы, родили и воспитали трех и более детей. Самой отличившейся из них является Любовь Александровна Фадеева, мама 13 детей, проживающая в селе Лисья Поляна.

На празднике слова позд­равлений и благодарности за материнство прозвучали от главы местного самоуправления района В.И. Козлова, заместителя главы администрации района С.В. Сальниковой и директора управления социальной защиты населения Л.А. Молодцовой.

Силами сотрудников и детей социально­реабилита­ционного центра для несовершеннолетних «Родник» была подготовлена праздничная программа, как всегда очень оригинальная и интересная.

С мероприятия каждая мама ушла с подарочным сертификатом, который предоставляет право его владельцу приобрести товар в магазинах Пильнинского райпо.

Г. Абдулхаева.

 

Награды матерям

В канун Дня матери в МО МВД России «Пильнинский»  начальник отдела, полковник полиции Андрей Николаевич Зимин вручил благодарственные письма мамам лучших сотрудников правоохранительных органов – Людмиле Константиновне Пичугиной и Юлии Федоровне Конновой.

Сын Людмилы Константиновны – Алексей Александрович, следователь следственного отделения, капитан юстиции, а  дочь Юлии Федоровны – Ирина Сергеевна Фрунза, старший лейтенант полиции, работает старшим инспектором по делам несовершеннолетних.

Чествование матерей сотрудников полиции прошло в теплой и дружественной обстановке.

Поздравляя мам, Андрей Николаевич отметил, что став стражами порядка, их дети с честью выполняют свой служебный долг  и сумели достигнуть высоких показателей в служебной деятельности по обеспечению общественной безопасности и выявлению преступлений. Также он выразил надежду, что подобные встречи станут доброй традицией и хорошим стимулом для всех сотрудников полиции.

Т. Староверова,
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Пильнинский».

 

У пограничников свое знамя

21 ноября 2015 г. в Нижнем Новгороде в Доме Ученых состоялось торжественное собрание Нижегородской областной общественной организации «Нижегородский пограничник», посвященное 20­летней годовщине образования организации ветеранов пограничной службы.

На собрании присутствовали 168  ветеранов пограничной службы, среди которых были и представители нашего района: С.А. Бочканов,
О.В. Олейник, А.А. Помчалов, А.А. Закиров и С.С. Синицын, все они в свое время несли службу на рубежах нашей Родины.

Так как год назад у нас официально появилось Пиль­нинское сводное отделение ветеранов­пограничников,  на этом торжественном собрании ему было вручено свое знамя и 14 Почетных грамот,  С.А. Бочканов был удостоен медали героя СССР Ракитина второй степени и Благодарственного письма за большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в военно­патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 

Возьми книгу
в дорогу

Мы живем в век новых технологий и интернета, где быстро можно найти любую информацию, но заменить книгу интернет не в силах. Книги расширяют кругозор, наполняют содержанием внутренний мир.

Чтобы привлечь читателей и вернуть любовь к книге на должный уровень сотрудники Пильнинской центральной библиотеки при поддержке автопредприятия провели акцию «Возьми книгу в дорогу».

На автостанции был установлен стол, где сотрудники библиотеки разложили книги самых разных жанров, которые им, в свою очередь, принесли читатели. Любой желающий абсолютно бесплатно мог взять себе понравившуюся книгу. Книги были разобраны все в одночасье! И библиотекари вновь обновили экземпляры, которые тоже долго не пролежали в ожидании читателя.

Библиотека планирует проводить подобные акции периодически, чтобы читающих людей у нас в районе стало больше.

Аист деточек принес

Этот октябрь в Пильнинском роддоме стал «урожайным», за месяц здесь увидели свет 22 малыша. Всего же за 10 месяцев родилось 249 детей, среди которых 119 девочек и 115 мальчиков.

К нам в роддом обращаются роженицы не только из нашего района, сюда приезжают будущие мамы из Краснооктябрьского, Сергачского и Сеченовского районов, были из Гагинского, Большеболдинского районов. Так что  малыши после выписки отправились домой в свои районы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134