Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.11.2015 11:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 28.11.2015 г.

«Матч ТВ» вместо «России 2

В телевизоре появился канал «Матч ТВ», а спортивный канал «Россия 2» куда­то пропал. С чем это связано? ­ спрашивают наши читатели.

Отдел информационного обеспечения Нижегородского филиала РТРС разъясняет:

­ 1 ноября началась трансляция телеканала «Матч ТВ» в цифровом формате в составе пакета РТРС­1 (первый мультиплекс) и в аналоговом формате. В состав первого мультиплекса входят 10 общероссийских общедоступных телеканалов и три радиостанции, перечень которых сформирован указами Президента России.

Телеканал «Матч ТВ» сменил на третьей позиции первого мультиплекса телеканал «Россия 2». Но­
вый спортивный канал позволит в полной мере наслаждаться всеми видами спорта. На «Матч ТВ» соберут весь наш футбол ­ будут матчи РФПЛ, Лига Европы и Лига Чемпионов, будут транслировать матчи сборной РФ. В эфир выйдут игры КХЛ, волейбольные и баскетбольные матчи популярных лиг, «Формула­1». Вместе с Д. Губерниевым на «Матч ТВ» «переехали» трансляции биатлона и программа журналиста об этом виде спорта. А летом здесь будут транслировать Олимпиаду в Рио. Принимать цифровой сигнал могут современные телевизоры со встроенным тюнером DVB­Т2, подключенные к обычной дециметровой антенне. К телевизорам предыдущего поколения достаточно подключить цифровую приставку. По вопросам, касающимся эфирного телерадиовещания в регионе, можно обращаться по телефону 8(831)245­2015.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94