Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.11.2015 08:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 28.11.2015 г.

ПОЧТАЛЬОНАМ ПОВЫШАЕТСЯ ЗАРПЛАТА

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

В  газете "Сельская трибуна"  от 31 октября была напечатана статья "Почтовый тупик", в которой рассказывалось о критической ситуации, сложившейся в селе Красная Горка с почтовым обслуживанием населения. Из­за низкой зарплаты сразу ушли   два почтальона, а на освободившиеся вакансии, из­за мизерной зарплаты, никого не могут найти.   

Мы получили ответ от специалиста по связям с общественностью филиала ФГПУ «Почта России» Е.Н. Худиной следующего содержания:

«С 1 декабря 2015 года минимальный оклад почтальона на полной ставке составит 9940 рублей, а не  6560рублей,  как было ранее.

 Обращаем ваше внимание, что заработная плата состоит из гарантированной (окладной) и переменной (премиальной) частей. Сотрудник отделения почтовой связи имеет возможность увеличить свой доход за счет премии и бонусов, которые начисляются за многие виды услуг, предоставляемых на почте, не только за продажу товаров народного потребления. И премию, и сетевые бонусы действительно необходимо зарабатывать, просто так они не выплачиваются».

Повышение зарплат коснется специалистов операционного зала почтамта, начальников отделений связи и почтальонов.

Надеемся, что озвученная цифра окладов обрадует всех сельских почтальонов, и возможно в те почтовые отделения, где есть  вакантные места, теперь найдутся люди, желающие работать за эту зарплату. Всего 10 вакансий.

Информация о повышении зарплат почтальонов обрадовала и нас, хочется верить, что газеты теперь будут доставляться вовремя, так что подписывайтесь на районную газету, все новости будете узнавать своевременно.

 

 

 

 

 

Год работы
депутатской приемной

9 сентября 2014 г. в Пильне был открыт депутатский центр партии «Единая Россия». За год депутатами Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антиповым и
В.Ю. Шаниным и депутатами Земского собрания района было рассмотрено 168 заявлений в ходе личного приема и 132 письменных обращения.

Прием депутатами велся  до этого в администрации района, но теперь у жителей появилась возможность приходить в приемную лично или звонить в любое время по тел. 5­19­60.

В.А. Антипов и В.Ю. Шанин проводят приемы несколько раз в год, а депутаты Земского собрания района проводят прием по личным вопросам каждую среду с 15:00 до 16:00 и каждую пятницу с 11:00 до 12:00. График приемов публикуется в нашей газете. Также прием ведут глава МСУ В.И. Козлов и глава администрации района С.А. Бочканов и члены исполкома местного отделения партии «Единая Россия».

Здесь постоянно работает секретарь приемной и помощник депутата В.Ю. Шанина Юлия Владимировна Шулаева.  Она рассказала, что в основном люди обращаются за материальной помощью на социальные нужды, много тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. На один из последних приемов приходила мама ребенка инвалида первой группы, которой была оказана помощь в обустройстве ванны для ребенка, обращаются к депутатам и главы сельских администраций, руководители разных организаций.

Большое внимание уделяется детским организациям: во многих селах были установлены детские площадки, а в детских садах на средства, выделенные депутатами Заксобрания, приобретается мебель, делается ремонт.

По их инициативе несколько раз год в приемной оказывают квалифицированную бесплатную юридическую помощь по разным вопросам юристы из Нижнего Новгорода.

Количество обращений и адресная помощь депутатов говорит о том, что неплохо налажена и действует прямая взаимосвязь между властью и народом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27