Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.12.2015 15:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 12.12.2015 г.

Короткой строкой

новости

Новый глава

  2 декабря прошли выборы главы администрации Большеандосовского сельсовета. По их итогам главой стал Владимир Алексеевич Мокрополов, который уже приступил к своим обязанностям.

  Э. ТАРЛЫКОВА.

 

Депутаты

обещали помочь

 

  В единый день приема граждан, 1 декабря, депутатами Земского собрания района В.И. Болтаевским и А.В. Анд-

реяновым были проведены встречи с избирателями.

  В.И. Болтаевский провел прием в селе Деяново, где были приняты граждане по личным вопросам, а представители местной церкви приходили с просьбой о поддержке в установке поклонного креста между селами Деяново и Мальцево. Народный избранник поддержал и дал свое согласие на оказание помощи в этом благом деле.

  В селе Мальцево личный прием провел А.В. Андреянов. С просьбой оказания помощи в ремонте Мальцевского детского сада обратились работники этого учреждения. Получили положительный ответ, и в данный момент ведется работа по сбору и оформлению документации. Также была обещана материальная помощь в приобретении спортивного тренажера в Мальцевский сельский дом культуры.

  Самым часто поднимающимся вопросом населения был вопрос ремонта сельских дорог.

 

Болеть будут меньше

 

  С 18 сентября по 26 ноября в Пильнинской ЦРБ проходила прививочная компания. За этот период было привито 1470 детей, взрослых 4260, из них старше 60 лет  1482.

  Детям была введена вакцина «Гриппол+», взрослые были привиты «Ультриксом».

  Основной пик заболеваемости ожидается в феврале-марте будущего года, а все привитые люди уже защищены от осложнений и последствий.

 

Подарки

к Новому году

 

  Кто, как не дети, больше всего ждут наступления Нового года и, конечно же, подарков.

  Каждый год администрация Пильнинского района самым юным жителям нашего района дарит сладкие подарки. В этом году обладателями сладких гостинцев станут 2510 детей района, из них неорганизованных (кто не посещает дошкольные учреждения) — 1048, воспитанников детских садов — 635 и учащихся  первых-четвертых классов школ — 827.

  Сладкие призы ребята получат на праздничных елках. Родители неорганизованных деток смогут забрать подарки в сельской администрации поселения, проживающие в п. Пильна — поселковой администрации.

  И. ШМЕЛЕВА.

 

«Почта России» за безопасное передвижение

на дороге

 

  Госавтоиспекция совместно с «Почтой России» начала реализацию социальной программы по обеспечению россиян световозвращающими элементами, которые уже можно приобрести во всех почтовых отделениях страны, в том числе и Пильнинского района. В продаже уже имеются брелок по цене 55 рублей и браслет по 65 рублей, который можно одеть на руку, а при необходимости закрепить на одежде. Операторы почтовых отделений подробно проинформируют покупателей о важности использования световозвращателя и продемонстрируют правильность их ношения.

  Более половины погибших пешеходов на дорогах России стали жертвами автокатастроф в темное время суток. Известно, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-30 метров. Если пешеход применит световозвращатель, то расстояние увеличится до 150-200 метров. При включении дальнего света фар пешеход со светоотражателем виден с расстояния до 400 м.

  С 1 июля 2015 г. в силу вступили поправки к ПДД, в том числе была введена административная ответственность для пешеходов, которые без светоотражающих элементов переходят дорогу вне населенных пунктов. Штраф для нарушителей составляет

500 руб.

 

Посвящается

К. Симонову

 

  В  Пильнинской средней школе для учащихся 9-11 классов работники Центральной районной библиотеки в помощь к школьной программе провели литературный вечер «Как я выжил, будем знать только мы с тобой», посвященный военной лирике К.М. Симонова.

  Это мероприятие было приурочено к 100-летию писателя, а также к Году литературы и 70-летию Победы.

  Школьники узнали много интересных фактов из жизни и творчества К. Симонова, что многие лирические стихи были посвящены Валентине Серовой, известной киноактрисе.

  Ребята тоже подготовились и читали стихи поэта.

  И. ШМЕЛЕВА.

 

И снова победа

 

  20-21 ноября в Арзамасе состоялся всероссийский турнир мальчиков по вольной борьбе на призы АО «Арзамасского приборостроительного завода», в котором приняли участие спортсмены из 11 регионов страны. От Пильнинской Детско-юношеской спортивной школы на турнире были три борца, и в весовой категории до 50 кг Даниил Маврин занял втрое место.

  Э. ТАРЛЫКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117