Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.12.2015 11:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 12.12.2015 г.

ПОКА НЕ СЛУЧИЛОСЬ БЕДЫ

Автор: Х. БАГАУТДИНОВ
житель с. Новомочалеи

Я водитель с 45-летним стажем, мне приходится часто ездить в райцентр по своим делам. Меня, но, думаю, и других, волнует то, что на автодороге  Пильна-Сеченово на участке от моста через реку Пьяна на подъеме в гору до села Мамешево однополосное движение, другая – на спуске. За свою жизнь, где только не пришлось ездить, нигде такого, как у нас, мне не довелось видеть. Как правило, на подъеме всегда двухполоска.

Недавно стал свидетелем такой ситуации. Автомашина «КамАЗ» с нагруженным прицепом шел на подъем на низкой передаче, за ним скопилась целая вереница автомобилей. Обгонять нельзя, так как пересечешь сплошную линию, к тому же наверху следят сотрудники ГИБДД. Меня волнует вот что. А если вдруг  такой «КамАЗ», не выдержав свой груз, скатится назад на следующие за ним автомобили…

  Я обращаюсь к главам администрации района и начальнику отделения ГИБДД совместными усилиями решить эту проблему. Надо на подъем в гору обустроить две полосы движения с разрешением на обгон. Тогда будет возможной езда без ЧП. Дополнительную полосу сделать на месте вырытого глубокого котлована, в котором нет надобности. Таким образом, будет две полосы движения в гору и одна полоса – на спуске. С моим мнением, надеюсь, согласятся и другие участники дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90