Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.12.2015 11:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 12.12.2015 г.

С экскурсией по фермам

Автор: Коллектив животноводов СПК «Красная гора».

День матери, день самого родного человека – это праздник международный. В конце ноября к нам на ферму пришли с поздравлениями учащиеся Княжегорской школы с библиотекарем И.В. Мазанкиной (они часто радуют нас праздничными поздравлениями). 

Дети читали стихи о маме, бабушке. Приятно было услышать поздравления от своей дочки или внучки. А какие задорные частушки знают наши дети. Они и красный уголок на ферме оформили к этому празднику. В этот день наши дети узнали очень многое о работе животноводов.

  Главный ветврач СПК «Красная гора» Т.М. Кабаева рассказала о работе доярки, что это хотя и нелегкая, но почетная и достойная профессия.

  А экскурсия по фермам началась с Кисленской МТФ. Там дети посмотрели, как ухаживают и кормят телят. А на Тенекаевской ферме увидели сам процесс доения, какими кормами кормят коровушек. Наше молоко поступает на заводы перерабодчиков. Из него получается очень вкусная и качественная продукция. А затем Татьяна Михайловна угощала детей парным молоком.

  Впечатлений было море, ребята были в восторге. И этот поход на ферму, возможно, повлияет и на выбор дальнейшего  жизненного пути наших детей.

  Мероприятие «Самая родная и любимая» прошло в Кисленском СДК. Представители разных профессий: это и животноводы, соц. работники, пенсионеры, домохозяйки, культработники и бухгалтеры СПК собрались вместе в День мам.

  Огромную благодарность выражаем председателю СПК «Красная гора» Д.Ю. Липатову, главе администрации Тенекаевского сельсовета  И.А. Корнилову за оказанную материальную помощь и выделение транспорта.

  И женщины тоже постарались, приготовили праздничный стол, им этого не занимать.

  Отдельное спасибо за прекрасный концерт Н.К. Мясниковой, И.В. Мазанкиной, М.Б. Дементьевой, В.П. Воробьевой,

Н.И. Горбуновой, Л.И. Долговой, А.К. Горбуновой, Л.М. Долговой и нашему замечательному баянисту В.Н. Мамаеву.

  Веселый, добрый, радостный получился этот праздник. Люди отдохнули душой, пообщались и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90