Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.12.2015 12:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 26.12.2015 г.

25 лет МЧС

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

«Предотвращать, спасать, помогать», так коротко говорят о себе спасатели, сотрудники МЧС, которые 27 декабря отметят 25 лет со дня образования службы. Но на самом деле за этими тремя словами кроется огромная работа, как в в прямом смысле, так и работа над собой, чтобы в чрезвычайных ситуациях быстро суметь принять верное решение, не теряя самообладания и присутствия духа. 

В состав службы МЧС нашего района входит подразделение пожарной охраны и группа сил и средств по ГО и ЧС. Как рассказал начальник пожарно­спасательного гарнизона Пильнинского района В.М. Царев, их подразделение в основном занимается предотвращением и тушением пожаров, а также ликвидацией последствий ДТП.

Всего за этот год сотрудниками пожарной охраны было ликвидировано 23 пожара. Чтобы действия всех работников были четкими и слаженными здесь каждый день проводятся занятия по теоретической и практической подготовке, чтобы в случае поступления сигнала о пожаре или чрезвычайном происшествии все были готовы.

Каждая из четырех бригад спасателей несет круглосуточное дежурство сутки через трое, а все звонки поступают либо непосредственно диспетчеру пожарной части, или же в единую диспетчерскую службу.

В.М. Царев считает, что лучше беду предупредить, чем ликвидировать последствия, поэтому на особом месте стоит надзор и профилактическая работа. Особое внимание уделяется профилактике среди школьников, которые нередко, особенно во время летних каникул, приходят сюда на экскурсии, да и сами сотрудники МЧС частые гости в школах, где выступают на различных мероприятиях.

За 25 лет сотрудниками МЧС было спасено огромное количество жизней, а сколько было сделано, чтобы угроз жизни не было вообще? На этот вопрос ответ знают только те мужчины и женщины, которые без страха тушат огонь, оказывают первую помощь, ищут живых среди обломков рухнувших зданий.

С праздником вас, сотрудники МЧС!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96