Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.12.2015 22:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 26.12.2015 г.

На ниве добра и милосердия

Автор: Е. КОВАЛЕВА

22 декабря 2015 года Пенсионному фонду Российской Федерации исполнилось 25 лет. За четверть века ПФР стал одним из самых крупных государственных структур, оказывающих социальные услуги населению.

Клиентом ПФР является практически каждый житель Пильнинского района – от новорожденного младенца, который получает номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), до пенсионеров.

Управление Пенсионного фонда РФ по Пильнинскому району обслуживает сегодня 7248 пенсионеров; осуществляет социальные выплаты 1131 гражданину; ведет персональные счета более 16639 человек; собирает страховые взносы, взаимодействует с 610 страхователями; 890 семьям с детьми вручены сертификаты на материнский капитал. И это далеко не все функции, которые выполняет управление.

И за всей этой большой и ответственной работой стоят его сотрудники. Всех этих людей по праву можно назвать профессионалами своего дела. Чтобы работать в Пенсионном фонде, нужно знать не только пенсионное законодательство, но и семейное, трудовое право, а, главное, уметь работать с людьми – самой тонкой материей в общественных отношениях. Всеми этими качествами в полной мере обладают специалисты Управления Пенсионного фонда по Пильнинскому району.

В своей структуре он имеет два отдела и группу. В отделе персонифицированного учета администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания недоимок, который возглавляет Н.Н. Исаева, работает шесть специалистов. Это они регистрируют застрахованных лиц, открывают лицевые счета, выдают свидетельства и ведут учет пенсионных поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. В нашем районе ежегодно поступает 225 млн. руб. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и 47 млн. руб. на обязательное медицинское страхование. С 2008 года, в рамках реализуемой Программы государственного софинансирования пенсии, принято от застрахованных лиц  721 заявление и поступило дополнительных страховых взносов на сумму  8,4 млн. рублей. 

В    отделе назначения, пере­расчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц, начальником которого является Е.В. Махалова, работает 14 специалистов. Их работа очень ответственна потому, что от выполнения социальных гарантий, от уровня социальной защищенности граждан зависит стабильность в обществе. Отдел пенсий, как одна из таких служб, с поставленными задачами успешно справляется. Здесь занимаются не только выплатами пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца, но и ежемесячными денежными выплатами инвалидам, пенсионерам, участникам ВОВ, их вдовам, а также участникам других боевых действий. Сюда же приходят и мамы получать сертификат на материнский семейный капитал.

В  задачи финансово­экономической группы, руководит которой Е.В. Грачева, входит организация и ведение бухгалтерского учета, а также правильное и экономное расходование средств ПФР в соответствии с их целевым назначением. 

Всего же в управлении трудится 25 человек,  в основном это специалисты с большим стажем работы, преданные своему делу люди, грамотные и мудрые.

И в день своего 25­летия они принимали поздравления и слова благодарности от руководства Фонда, глав Пильнинского муниципального района, от начальника управления Пенсионного фонда по Пильнинскому району и своих благодарных клиентов.

Мы также хотим пожелать им доброго здоровья, благополучия, гармонии, тепла домашнего очага и дальнейших успехов в работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107