Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.12.2015 09:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 26.12.2015 г.

Освобождены на пять лет

Автор: Н. РОЩИНА

Взносы на капитальный ремонт с жителей новостроек будут взимать через пять лет после включения домов в программу

17 декабря на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли во втором окончательном чтении изменения в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области".

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме возникает с первого числа календарного месяца, в котором истекает пять лет со дня включения этого дома в программу по капремонту. При этом дом должен быть введен в эксплуатацию после утверждения программы Нижегородской области по капитальному ремонту (утверждена 1 апреля 2014 года) и включен в указанную программу при ее актуализации. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта собственники помещений должны принять не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов.

Кроме того, проектом закона закрепляется право собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, принимать решение о проведении капремонта в более ранние сроки, чем это установлено программой Нижегородской области по капитальному ремонту. Для этого необходимо, чтобы на дату принятия данного решения средств на специальном счете было достаточно для финансирования капитального ремонта или чтобы были выбраны иные способы его финансирования. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13