Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.12.2015 12:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 26.12.2015 г.

Установлены дополнительные меры поддержки многодетных семей

Автор: Н. ВАСИНА

17 декабря депутаты регионального парламента приняли в двух чтениях проект изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей». 

Сегодня поддержка предусмотрена для детей, обучающихся в школах, до достижения ими возраста 18 лет, а также молодых людей, которые находятся на иждивении родителей и получают высшее или среднее профессиональное образование (до окончания учебы, до достижения возраста 23 лет).

На каждого ребенка из многодетной семьи, который учится в школе, предусмотрены ежегодная выплата к началу учебного года ­ 770 рублей, ежемесячная выплата на обеспечение питанием ­ 693 рубля, ежемесячная выплата на обеспечение проезда ­ 517 рублей, единовременная выплата на каждого выпускника, получившего аттестат о среднем общем образовании с отметками только «4» и «5» ­ 1411 рублей.

«В адрес Законодательного Собрания неоднократно поступали обращения от многодетных семей. Суть такова ­ после того, как ребятам исполняется 18 лет, они лишаются выплат. Именно поэтому мы предлагаем распространить действие закона на тех, кому исполнилось 18 лет, и кто по достижении этого возраста не успел закончить школу. Уверен, это абсолютно справедливо», ­ сказал Евгений Морозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15