Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.12.2015 15:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 05.12.2015 г.

Короткой строкой

Новости

Набирает популярность

Всего второй год существует при Столбищенском доме культуры хор «Рябинушка», в состав которого входят ветераны, работники культуры, учителя. Но его выступления уже стали популярными не только среди жителей села, но и окрестностных сел. Сейчас к каждому празднику они готовят концертные программы, в которые входят не только песни, но и стихи, сценки и даже юмористические монологи.

К каждому выступлению коллектив из 14 человек готовится основательно – подбирают репертуар, мастерят костюмы, репетируют. Сейчас, когда огородные заботы у селян остались позади, они почти каждый вечер спешат в
клуб на репетиции, где с интересом проводят свое свободное время, а потом доставляют удовольствие и дарят праздник своим односельчанам.

В планах коллектива побывать с концертами и в других селах нашего района.

Е. Ковалева.

 

Скоро, скоро Новый год

На дворе уже декабрь, но зима еще никак не хочет вступать в свои права. Отсутствие морозной погоды и снега, не отменяет наступления Нового года. Поэтому работники торговли уже полным ходом ведут  продажу новогодней продукции, принимают заявки на формирование детских подарков.

В магазинах Пильнинского райпо «Торговый дом» и «Мир увлечений» открылись новогодние базары, где можно приобрести любую праздничную продукцию: от лесной красавицы и украшений для нее до карнавального костюма. Ассортимент разнообразный на любой вкус и кошелек.

Также планируются для постоянных покупателей провести праздничные акции.

И. Шмелева.

 

Встреча
с животноводами

В день матери работники культуры и участники художественной самодеятельности посетили Медянскую МТФ №2.  Нас животноводы тепло встретили и пригласили в красиво отремонтированную бытовку,  где женщины создали уютную, домашнюю обстановку. На окне много живых цветов, а на столе все было готово к чаепитию.

Женщин поздравили с праздником председатель СПК «Медяна» А.Н. Лапшов, заведующий фермой В.П. Ни-колаев, бригадир второй бригады А.Н. Китаев, а работники культуры дополнили праздничную атмосферу своими выступлениями. Прозвучали стихи, песни, посвященные маме, была поставлена сценка.

Женщины-животноводы не остались в стороне, вместе с артистами пели песни, частушки. Праздничный день удался, все ушли домой в хорошем настроении, с надеждой на новые встречи.

Животноводам библиотекарь принесла свежие журналы, книги, чтобы в минуты отдыха они могли почитать, что-то узнать для себя новое.

В. Платцева.

 

Короткой         

       строкой

Победы борцов

28 ноября в г. Арзамасе состоялся областной открытый юношеский турнир по борьбе среди мальчиков «Спорт за толерантность», посвященный Дню матери.  От Пильнинской Детско-юношеской спортивной школы в нем приняли участие пять спортсменов, воспитанников тренера В.В. Базанова, четверо из них заняли призовые места.

Ваиз Хакимов в весовой категории 31 кг, Андрей Горбунов в весовой категории
35 кг  и Артем Зленецов в весовой категории 50 кг – заняли первые места, а Владислав Мамонов в весовой категории 41 кг – 3 место.

 

Конкурс чтецов

В конце ноября на базе Пильнинской средней школы №2 состоялся районный этап областного конкурса чтецов, посвященный 125-летию со дня рождения поэта и писателя Б.Л. Пастернака. Сам конкурс прошел в рамках внеклассного мероприятия «Поэты не рождаются случайно», которое подготовили О.А. Лукачева, руководитель районного метод объединения учителей русского языка и литературы, преподаватель Столбищенской СШ,  и
Т.И. Косточкина, учитель русского языка и литературы ПСШ №2.

Стихи Бориса Леонидовича читали ученики 10-11 классов из пяти школ района. Победителями стали Юлия Телегина (ПСШ № 2, руководитель С.В. Коротаева) и Василий Смирнов (Бортсурманская средняя школа, руководитель Е.В. Кичеева). Именно эти ребята приняли участие и в областном этапе конкурса, который состоялся в Нижегородском институте развития образования.

 

«Мама!
Лучше слова
в мире нет!»

27 ноября зал Пильнинского РКДЦ был полон зрителей, которые собрались на концерт, посвященный Дню матери. Самыми первыми мам поздравляли малыши, воспитанники детских садов «Теремок» и «Колосок».  С добрыми и теплыми словами к гостям праздника обратились глава администрации Пильнинского муниципального района С. А. Бочканов и глава местного самоуправления городского поселения Пильна
Л.В. Педина.

В этот день на сцену еще не раз с концертными номерами выходили дети, а сценки о материнской любви, заботе и ласке, разыгранные сотрудниками РКДЦ, вызывали живой отклик у зрителей.  У многих на глазах появлялись слезы, ведь для каждого из нас главное слово – мама.

В этот день в районе прошло немало мероприятий, посвященных этому замечательному празднику. Вот и в Деяновском сельском доме культуры тоже собрался полный зал гостей, и было решено в этот день сцену представить детям. Среди концертных номеров, где было место и песням и стихам, но особенно порадовали зрителей танцы и сценки.

Э. Тарлыкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132