Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 05.12.2015 г.

Праздничный огонек

Автор: К. АДИАТУЛИНА
библиотекарь Петряксинской сельской библиотеки

Красиво и незабываемо прошел утренник, посвященный Дню матери в Петряксинском детском саду. Дети подарили своим мамам и гостям не только подарки, сделанные своими руками, но и специально подготовленные концертные номера.

С самого утра здесь царила оживлённая атмосфера — шли последние приготовления перед праздником. Нарядно одетые дети и воспитатели ждали гостей — мам. Также были приглашены бывшие работники детского сада, много лет отдавшие педагогической работе: Садия Асятовна Низамова, Надиря Нурмухамятовна Саберова, Надиря Фатеховна Абянова, Надия Абдулханняновна Аксянова, Халидя Халиловна Хайретдинова.

Праздник прошел в красивом и уютном музыкальном зале. Дети выступали с удовольствием — пели, трогательно признавались своим мамам в любви в стихотворной форме, показали шуточные танцевальные номера. Они очень старались, исполняя каждый номер. Но не только дети веселились на празднике, мамы тоже не отставали. Они с азартом участвовали в конкурсах, предложенных ведущими — воспитателями А.М. Эксановой и Р.З. Юнисовой.

Щемящее чувство нежности и грусти появилось в душе, когда Даниф Невретдинов прочитал стихотворение «Не заставляйте плакать матерей» на татарском языке. Несомненно, все присутствующие вспомнили своих матерей, несмотря на возраст.

Всем понравился шуточный танец в исполнении воспитателей и сценка, которую подготовили члены родительского совета. Было очень смешно и весело, равнодушных не осталось. Праздник удался на славу. Но даже по окончании мероприятия не хотелось уходить из этого тёплого и гостеприимного дома. В садике очень уютно, светло и чисто. В холле размещены выставки детских творческих работ. Есть свой маленький музей — имитация крестьянской избы, любовно оформленный руками работников детского сада. Цель этой задумки — приобщение к национальной культуре.

После каждого проведенного мероприятия в садике остаётся ощущение радости и лёгкости, но сколько труда и душевных сил вложено в это — ежедневный кропотливый труд воспитателей.

Руководит детским садом Г.А. Аляутдинова. Она ещё молодой руководитель, но ответственный и целеустремлённый.

Педагогический коллектив под её началом принимает самое активное участие в сельских и районных мероприятиях, полон творческих планов.

Хочется пожелать всему коллективу здоровья, благополучия, оптимизма и творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120