Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2016 13:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

Елочка, зажгись!

Автор: М. ДУЛУШКОВА

Елочка у дома  Татьяны Кузмичевой, которую ставит каждый год депутат Земского собрания Е.А. Тихонов, чтобы порадовать жителей так называемого Пильнинского низа (за что они ему глубоко благодарны), словно светящийся маячок – путеводитель к воскресной школе во имя Святителя и Чудотворца Николая.

Сюда, в воскресенье 9 января, шли, ехали мальчики и девочки, мамочки и папочки, бабушки, чтобы поделиться радостью рождения Богомладенце.

Ребяток много, возраст разный, не только из Пильны, но и из района, объединить их по знаниям и интересам трудно …, но возможно, и это увидели, почувствовали ребята и зрители во время праздничного представления, которое подготовила музыкальный руководитель Т.Н. Абрамова.

Многое он вобрал в себя. Все обыграно было детками в стихах. Узнали об истории праздника, пропели тропарь, читали стихи, водили хороводы, колядовали.

Разделить со всеми общую радость вместе со своей семьей пришел благочинный и настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая священник Сергий Данилов.

Маленькая Машенька смотрела широко раскрытыми глазами на огоньки елочки, на веселящихся ребят и в такт музыки махала руками.

Так и возникает в уме евангельское наставление: «Будьте, как дети» — с чистым, открытым для добра сердцем.

А кто нам подарки принес? Нет, не дедушка Мороз, а директор ООО «Glavter»  Павел Петров, отец Сергий вручил каждому по подарку-ларцу, полному сладостей. Он поздравил всех, пожелав всегда чувствовать Божье присутствие.

А потом всех объединила общая трапеза.

P.S.  Праздник удался, благодаря совместным трудам директора воскресной школы Е.В. Кичеевой, преподавателя А.Ю. Александренко, руководителя Т.Н. Абрамовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79