Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2016 13:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Новости

Смертельное ДТП

31 декабря  на выезде из Курмыша около 18:00 произошло ДТП со смертельным исходом. Житель Курмыша, гражданин К. 1976 г.р., чтобы завести свою машину, отправился на МТФ СПК «Курмышский», где для этих целей самовольно «позаимствовал» трактор МТЗ-82, хотя сам он работником СПК не являлся. В это время другой водитель, житель г. Нижнего Новгорода, 1984 г.р., ехавший по своей  полосе, заметил трактор слишком поздно, начал тормозить, но от столкновения уйти ему так и не удалось. В результате  столкновения трактор наехал на гражданина К, который от полученных травм скончался на месте, а другой водитель получил телесные повреждения. Остаётся только добавить, что погибший на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

До дома оставалось 300 метров

4 января в с. Курмыш был обнаружен труп мужчины 1956 г.р. Выехавшие на место сотрудники полиции рассказали, что это житель села, гражданин Д, который был любителем выпить. Вечером 2 января он возвращался  с поминок родственника, погибшего 31 декабря в ДТП, и решил сократить обратный путь, пойти огородами, но вот только переступить порог дома ему уже не довелось. Видимо, мужчина присел «отдохнуть», а хмель и мороз сделали свое дело, он скончался от переохлаждения, не дойдя до своего дома всего около 300 м, и был найден почти через сутки после случившегося.

Ушел из жизни добровольно

10 января  во дворе одного из частных домов р.п. Пильна мужчина 1977 г.р. покончил жизнь самоубийством.

По словам оперуполномоченного уголовного розыска, майора полиции А.П. Мишина, мужчина был родом из Ярославля, в Пильну приехал в августе к одному из своих знакомых, у него жил и помогал по хозяйству, в пристрастии к алкоголю замечен не был. Как рассказали очевидцы, примерно за неделю до трагедии, мужчина звонил домой матери, сказал, что хочет вернуться обратно, но она ему посоветовала пока оставаться в Пильне, так как в городе с работой тяжело и ее саму недавно сократили. С этого времени он находился в подавленном состоянии. В день смерти был замкнутым, ни с кем не разговаривал, но никто даже не мог подумать, что мужчина решится на отчаянный шаг, а вечером около 18:30 его нашли с петлей на шее.

Родители пьют, дети – страдают

С 25 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. проводилась профилактическая операция «Правопорядок — каникулы», в рамках которой проводились рейдовые мероприятия, и в первую очередь посещались неблагополучные семьи. Старший инспектор ПДН, старший лейтенант полиции И.С. Фрунза рассказывает, что 28 декабря они с целью профилактики посетили одну из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии ПДН. Дом в с. Можаров-Майдан, куда они приехали, не отапливался, родители и двое маленьких детей в возрасте трех лет и года четырех месяцев находились в одной комнате, которую отапливали камином и электрической плиткой. Беременная женщина и ее муж были в подпитии,  здесь же находился еще один пьяный посторонний мужчина.  Оба ребенка были больные, и их вместе с нерадивой матерью отправили на лечение в Пильнинскую ЦРБ, а 10 января малышей увезли в Нижегородский дом ребенка до нормализации обстановки в семье.

9 января  поступил сигнал о том, что в Бортсурманах  в одной из семей родители распивают спиртное уже несколько дней, а дети голодные.

Данная семья на учете не состояла, так как переселилась в село недавно. К сотрудникам полиции присоединились фельдшер, которая первая и забила тревогу, глава администрации поселения, а также специалист по охране детства.

Увиденное всех просто потрясло! Мама и бабушка — безработные, находились в состоянии алкогольного опьянения, дома повсюду валялись пустые  «фанфурики»,  полные ждали своей очереди. Повсюду бардак и грязь.  Еды дома не было, пятимесячный малыш, с опрелостями и диатезом,  одетый в одну распашонку, не переставая плакал, а пятилетний мальчик,  кое-как одетый, был напуган и голоден. Сами женщины вели себя очень агрессивно.

Чтобы оградить детей от беды, было принято решение забрать их из семьи. Старшего мальчика отправили в СРЦН «Родник», а малыша — в Нижегородский дом ребенка. Здесь надо добавить, что старшая девочка, семиклассница, уже находится в приюте «Родник», куда была помещена по заявлению матери. 

И в первом, и во втором случае на родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнении родительских обязанностей, а дела направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175