Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2016 10:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Подготовка к весне уже идет

Далеко еще до начала весенне-полевых работ, но сельхозпроизводители уже начинают подготовку к ним. По данным управления сельского хозяйства, они ведут работу с семенным фондом, закупают необходимые семена и стараются приобрести минеральные удобрения. К большому сожалению, из-за высоких цен, закупки идут не так интенсивно, как хотелось бы. Еще до праздников пять хозяйств района сумели приобрести семена кукурузы. В их числе СПК «Майданский», «Медяна», «Деяновский», «Новый путь» и «Заря», последнее хозяйство не занималось возделыванием данной культуры уже много лет, и теперь планируют его возродить.

Закупкой минеральных удобрений занимались пока в трех хозяйствах, это СПК «Новый путь», «Деяновский» и «Майданский», там удобрения приобретены в полном объеме, в других хозяйствах это работа еще ведется.

Е. Александрова.

Акция
«Трезвый Нижний»

В УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области был дан старт акции «Трезвый Нижний». Смысл информационно-пропагандистского мероприятия заключается в том, что каждый житель и гость региона с 1 по 31 января 2016 года, увидев за рулем нетрезвого гражданина, может сообщить по телефону «127», «8 83192 514 11», «8 83192 52757» имеющуюся информацию. Ожидается, что проведение акции станет способствовать тому, чтобы дороги Нижегородской области стали безопаснее.

Общественный совет при МО МВД России «Пильнинский» обращается к жителям района с призывом стать активными участниками акции и оказать содействие в широком освещении ее проведения. Расскажите о ней своим семьям, друзьям, а также в трудовых коллективах. Давайте вместе сделаем все возможное, чтобы о телефоне «127» узнало большее количество граждан.

    С. Ковалев,

  председатель
общественного Совета  при МО МВД России «Пильнинский».

Пожары в праздничные дни

3 января, в с. Мамешево произошел пожар в жилом доме, возгорание началось с сарая, потом перекинулось на жилую постройку.

Ранним утром, 7 января, в с. Столбищи вспыхнул гараж у одного из частных домов владельцев.

Вечером, 10 января, загорелась баня в р.п. Пильна.

По словам главного государственного инспектора Пильнинского района по пожарному надзору
А.Г. Карманова причиной возгорания в первых двух случаях стала неисправная электропроводка, а пожар в бане произошел из-за неправильного устройства дымохода.  Самое главное, что в огне никто не пострадал, но гражданам причинен значительный материальный ущерб.

Э. Тарлыкова.

 

Выставка елочных ретро-игрушек
и открыток

Сотрудники Пильнинского районного краеведческого музея специально к Новому году и Рождеству подготовили выставку новогодних игрушек и открыток «Новогодний серпантин».  В экспозицию вошли разнообразные образцы елочных игрушек и  поздравительных открыток – неизменного атрибута новогоднего праздника советского периода из музейного фонда.

При посещении выставки люди старшего возраста вспомнят свое детство, молодым и детям будет интересно узнать, какими игрушками украшали пушистую лесную красавицу, и какие новогодние открытки отправляли родным, знакомым и друзьям в недавнем прошлом взамен современным электронным или СМС-сообщениям.

Выставка будет действовать до конца января.

Г. Абдулхаева.

Подвели итоги смотра-конкура

В преддверии Нового года администрацией городского поселения был объявлен смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление фасада административного здания и самую красивую новогоднюю елку.

Итоги подведены, в номинации «Лучшее праздничное новогоднее оформление фасада административного (офисного) здания» отличились ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района», ГБПОУ «Пильнинский агропромышленный техникум», ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ».

В номинации «Лучшая новогодняя ель городского поселения р.п. Пильна» самыми креативными лесными красавицами признаны елки у зданий ООО «Мелиоратор», администрации Пильнинского муниципального района, МУП «Городской жилфонд».

Все победители отмечены дипломами.

И. Шмелева.

Участвовали в соревнованиях

В зимние каникулы в районе не забывали и про спорт. Как рассказала директор Пильнинской ДЮСШ Н.П. Шпенькова, еще в преддверии Нового года команда юношей 2000-2001 г. рождения приняла участие в  зональных соревнованиях по баскетболу «Кэс баскет», проходивших в г.Сергаче и заняла первое место.

5 января уже команда юных волейболистов отправилась в г. Перевоз, чтобы принять участие в зональном этапе турнира по волейболу «локобаскет – школьная лига», где стала 4 из 7 команд.

6 января на игру в Сеченово выезжали  наши футболисты. Они приняли участие в первых играх турнира на первенство Нижегородской области по мини-футболу,  с командой из г. Сергач ребята сыграли вничью, но уступили хозяевам турнира.

8 января в Пильне для школ района проводились спортивные игры под названием «Зимние забавы», в которых  участвовали более 45 школьников. Мальчишек и девчонок ждали бег на коньках и зимний полиатлон, включавший в себя лыжные гонки, перетягивание каната и  подтягивание.

Э.Тарлыкова.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85