Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2016 13:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

НЕ СИДИТЕ ДОМА

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Наверное, вряд ли кто поспорит, что десятидневные выходные срок не малый, и в эти дни для пильнинцев, и в первую очередь для ребят проводилось немало интересных мероприятий, многие из которых были интересны и взрослым.

Отличная постановка по мотивам мультфильма «Холодное сердце» прошла в Центре детского творчества, просмотр которой оставил впечатление маленького чуда, и вызвал самые добрые эмоции. Ребята из театрального объединения «Мечта» показали волшебную сказку о добре, отваге, и силе настоящей любви, побеждающей колдовские чары.

Но сейчас мне  хочется поговорить о двух не менее замечательных постановках, сделанных сотрудниками Пильнинского культурно — досугового центра, это сказка-мюзикл «Новые приключения Герды» и юмористический пародийный мюзикл по мотивам сказки «Морозко».

В «Новых приключениях Герды» мы встретились с любимыми героями сказки Андерсена «Снежная королева», волшебное путешествие которых сопровождалось музыкой и песнями. Отважная девочка вновь отправилась на поиски названного брата, увезенного Снежной королевой, а за каждым ее шагом из зала наблюдали восторженные глаза маленьких зрителей, да и взрослым она пришлась по душе.

А вот сюжетные повороты мюзикла «Морозко» были очень даже забавными и непредсказуемыми.  Персонажи получились интересными и колоритными и каждый со своим характером. Дополнили сказку и новые герои – Сваха с «королем гламура» Сергеем Зверевым, а также обаятельные Баба Яга и Ведьма.  А их игра и юмористические песни то и дело вызывали смех и улыбку зрительного зала.

 Да и сам финал  оказался непредсказуемым: оказалось, что Морозко ничто человеческое не чуждо, он влюбился в Настеньку и женился на ней, да и Марфушенька без суженного не осталась, теперь за ее внешним видом будет следить сам Зверев.

Единственное, что огорчило, так это небольшое количество зрителей, если 2 января на детскую сказку пришло немало народу, привозили даже ребят из  района, то вот 7 января аудитория собралась скромная. Возможно это было связано с Рождеством, и кто-то хлопотал у стола, у кого-то были гости, а кто-то посчитал, что цена билета – 50 руб., это дорого, возможно…

Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Праздники ведь нам даются не только для сидения дома: диван, телевизор и компьютер никуда от нас не уйдут, ни в будни, ни в праздники, а вот отвлечься от них, наоборот, полезно. Что касается гостей, то почему бы перед застольем дружной компанией не сходить на представление, и не поднять себе настроение? Да и цена билета, согласитесь, вполне приемлемая и по карману, а вырученные деньги идут все на те же костюмы и реквизит.

Глядя на сцену, мы видим лишь конечный результат, за которым стоит огромная работа. Репетиции, декорации, костюмы, чтобы все было отточено и отлажено, но при этом воспринималось бы легко и просто, все это тоже немалый труд.

Работники культуры постоянно находятся в творческом поиске, стремясь найти новые пути к сердцам зрителей, так давайте поддержим их в этом своим присутствием на мероприятиях и откликами, работники культуры работают для нас с вами, и они должны знать наше мнение, и о наших предпочтениях кроме нас им никто не скажет.

Поэтому, уважаемые пильнинцы, не сидите дома, приходите на все районные мероприятия, они проводятсяна высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87