Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.01.2016 11:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

Последнее заседание года

Автор: Е. КОВАЛЕВА

В конце прошлого года под председательством главы администрации района С.А. Бочканова и в присутствии главы МСУ района В.И. Козлова, было проведено совместное заседание межведомственной антинаркотической комиссии по противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту, а также межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Пильнинском районе. 

На нем был заслушан доклад зам. начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Пильнинский» С.С. Сутягина «О наркоситуации на территории Пильнинского района, мерах, принимаемых правоохранительными органами по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2015 год и мероприятиях на 2016 год», а также об исполнении поручений заседаний антинаркотической комиссии №№ 1,2,3 за 2015 год. Было отмечено, что сотрудниками правоохранительных органов в течение года велась большая работа по профилактике незаконного оборота наркотиков, в ходе которой выявлялись и уничтожались участки дикорастущих наркосодержащих растений. Были задержаны и доставлены в ЦРБ на проверку три лица, заподозренных в употреблении наркотиков, два факта из которых подтвердились, а один еще проходит проверку.

На сегодняшний день на учете в районе стоит 6 человек и только один из них младше 30 лет, а остальные более старшего возраста. Случаев употребления курительных смесей пока в районе выявлено не было. Основным видом оборота наркотиков, являются наркосодержащие растения.

Заслушана была информация зам. главного редактора газеты «Сельская трибуна» Е.А. Ковалевой «О реализации информационной компании по пропаганде ценностей антинаркотической культуры личности».

Было принято решение «О составе межведомственной антинаркотической комиссии по противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту».

Рассмотрен был вопрос участия членов добровольных народных дружин в реализации мероприятий антитеррористической направленности на территории района, информацию доложил ведущий специалист ГО и ЧС муп. работы и правопорядка С.А. Артамонов. И здесь был сделан акцент на то, что в это неспокойное время необходимо всем проявлять больше бдительности и сообщать о появлении подозрительных личностей в нашем районе в правоохранительные органы или местные администрации.

Заслушан был и отчет об исполнении мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений на территории района. А также рассмотрен проект плана работы на 2016 год. В нем учтены вопросы взаимодействия органов МСУ поселений и УУП по вопросам профилактики правонарушений, регистрации временно пребывающих на территории района, трудоустройство несовершеннолетних в летний период, обеспечение трудоустройства лиц, осужденных к исправительным работам, работа учреждений культуры по организации летнего досуга, состояние уличного освещения, занятость населения и многое другое.

Реализация мероприятий, включенных в данный план, поможет усилить работу по профилактике злоупотребления наркотиков и их незаконному обороту, и профилактике правонарушений в районе в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82