Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.01.2016 12:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 26.12.2015 г.

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Автор: В.И. КОЗЛОВ
глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района.

От всей души
поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Новогодние праздники – это особенные дни. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся. Стоя на пороге года будущего, нельзя не вспомнить год уходящий. Он был наполнен важными событиями, о которых хочется сегодня сказать.

2015 год запомнится нам тем, что, несмотря на кризис и нехватку средств, мы все же пустили газ в селах Каменка и Романовка. Уже два года подряд ведется в районе ремонт муниципальных дорог, проводился он в 2015 году практически во всех администрациях, и в году наступающем эти работы будут продолжены.

Наши селяне вновь удержали передовые позиции по производству молока и зерна, за что району был вручен очередной, двадцатый по счету, штандарт Губернатора.  И в будущий год сельхозпроизводители смотрят с уверенностью. Они смогли заготовить достаточное количество кормов, которые позволят не снизить производство мяса и молока в хозяйствах. Есть надежда получить и неплохой урожай зерновых – выполнен план по севу озимых культур, вспахана вся зябь, засыпаны семена, а в данное время уже идет закупка минеральных удобрений.

Всколыхнулась в поселениях культурная жизнь, проводимая в рамках Года культуры и Года литературы. Включились в работу активисты, появились новые таланты как среди детей, так и среди взрослого населения. Надеемся, что и 2016 год — Год кино — пройдет также интересно
и плодотворно.

Много было проведено в уходящем году и спортивных мероприятий, где наши спортсмены добивались хороших результатов на самых различных уровнях.

Непростым был год и у депутатского корпуса Земского собрания. Проведенный в конце года единый день приема граждан показал, что не все вопросы людей получают должного внимания у тех, кто непосредственно отвечает за их решение. Здесь есть над чем работать. И в будущем году мы продолжим такую практику взаимодействия депутатов и населения. 

Мне хочется выразить благодарность всем, кто трудится для благополучия родного края, всем, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в успех общего дела.

Наступающий год будет непростым, нам необходимо сконцентрировать все силы, все свои возможности для выживания в это непростое время. А выживет в первую очередь тот, кто сумеет рачительно расходовать свои средства, кто имеет надежный «фундамент» под ногами. Для стабильной работы всем необходимо разработать годовой план на предстоящий год, сконцентрировав его на первоочередных задачах, а второстепенные, возможно, придется отложить. Надеемся, что все эти трудности временные, и мы их преодолеем.

Всем жителям нашего района мне хотелось бы пожелать  оптимизма, именно таким людям всегда сопутствует удача. Необходимо верить в лучшее и быть патриотом своей земли. Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия вашим семьям. Счастливого вам Нового года, Рождества Христова и исполнения самых заветных желаний. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80