Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.01.2016 16:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2016 г.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Автор: Н. ВАСИЛЬЕВА

В Нижегородской области предложено предоставить льготу по уплате взносов на капремонт одиноким пенсионерам старше 70 лет

Нижегородская область в очередной раз в числе передовых регионов. На этот раз именно у нас в области, одной из первых в стране, планируется ввести дополнительные меры поддержки для пожилых людей по оплате взносов на капремонт.

Еще в конце прошлого года фракция «Единая Россия» внесла в региональный парламент проект закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области». За этими общими словами – судьба 320 тысяч нижегородцев старше 70 лет, которые будут получать ежемесячную денежную компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.

Единороссы предлагают предоставлять льготу одиноко проживающим неработающим пенсионерам – собственникам жилых помещений, а также семьям, состоящим только из совместно проживающих неработающих пенсионеров. Размер компенсации составит для лиц, достигших возраста 70 лет – 50% размера взноса на капремонт, достигших возраста 80 лет – 100% размера взноса на капремонт.

«Мы очень надеемся, несмотря на непростую экономическую ситуацию и на то, что принятие этого проекта закона потребует дополнительного финансирования за счет средств областного бюджета в размере более 50 млн. рублей, он будет принят в кратчайшие сроки, и его поддержат все депутаты Законодательного Собрания. Мы планируем, что закон будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года», — подчеркнула председатель комитета по социальным вопросам, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Ольга Щетинина.

Проект закона будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Законодательного Собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76