Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.01.2016 15:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 30.01.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Осторожно, дети!

15 января, около 18:00 в р.п. Пильна по улице Калинина две ученицы ПСШ №2, выйдя из-за стоящего на проезжей части автобуса, переходили дорогу. В это время на них совершил наезд водитель легкового автомобиля. Девочки получили телесные повреждения и самостоятельно обратились за помощью в Пильнинскую ЦРБ.

И.о. начальника ГИБДД, старший лейтенант полиции В.С. Абин еще раз напоминает водителям, что при приближении к остановившемуся транспортному средству с  включенной аварийной сигнализацией и имеющему знак «Перевозка детей»,  водитель должен снизить скорость, и при необходимости остановиться и пропустить пассажиров.

А детям и их родителям важно знать, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть лишь убедившись, что переход безопасен. Стоящий на дороге или остановке автобус или автомобиль нужно обходить только сзади.

Так как основная доля наездов на пешеходов происходит в темное время суток, рекомендуется пешеходам в населенных пунктах иметь на себе предметы со световозвращающими  элементами, а вот вне населенных пунктов – это уже обязательная норма, согласно новой редакции ПДД от 1 июля 2015 г. Приобрести  световозвращатели можно в отделениях Почты России.

Угроза убийством

11 января дознаватель МО МВД России «Пильнинский», капитан полиции Т.Н. Олейник приняла решение о возбуждении уголовного дела по ст. 119 ч.1 УК РФ – «Угроза убийством» в отношении жителя с. Каменка, который в пьяной драке угрожал ножом односельчанину, и сейчас это дело находится на рассмотрении.  По словам дознавателя, подобные истории не редкость в нашем районе, так за прошлый год по этой статьей было возбуждено больше всего уголовных дел – 22.

В конце года один из жителей с. Курмыш взял нож, чтобы «попугать» односельчанку, с которой до этого у него был конфликт. А вот в с. Медяна мужчина, схватив кувалду, угрожал убийством своей сожительнице на глазах восьми несовершеннолетних детей. Желая уберечь их от угрозы со стороны пьяного отца, женщина закрылась в другой комнате, а детей через окно эвакуировала на улицу без надлежащей одежды и обуви. За прошедший год это была уже третья угроза с его стороны в адрес жены.

Как рассказывает Т.Н. Олейник, по большей части угрозы убийством возникают в семьях на почве ссор, старых конфликтов, когда люди находятся в состоянии алкогольного опьянения. Особенность этого вида преступлений в том, что потерпевший воспринимает угрозу как реальную, а вот виновник убивать не собирается, его мотив – это запугать, добиться с помощью угроз своих целей, но вина с него  за это не снимается.

Наркоманов на контроль

В целях профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» в течение месяца проверяется круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной или административной ответственности за хранение или употребление  наркотических средств. С начала января для прохождения анализов в Пильнинскую ЦРБ было доставлено 8 человек, двое из них с подозрением на наркотическое опьянение, но результат не подтвердился. Эта работа будет продолжена и впредь.

Снова суицид

25 января в с. Балеевка произошел случай суицида. На этот раз решил свести счеты с жизнью с помощью веревки  мужчина 1982 г.р. Жил он один, официальной работы не было,  перебивался случайными заработками и злоупотреблял спиртным. Старший участковый уполномоченный, майор полиции С.А. Афанасьев рассказывает, что около 11:00 труп обнаружила мать, пришедшая проверить сына. О том, что шаг был обдуманный, говорит оставленная предсмертная записка, рядом с которой на столе лежали паспорт и ключи.

А еще дома были бутылочки из-под злосчастных «перчиков»…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91