Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 30.01.2016 г.

Паниковать не надо

В аптеках района стало многолюднее: кто-то покупает лекарства по рецепту, а кто-то заблаговременно приобретает витамины и противогриппозные средства, чтобы встретить болезнь во всеоружии.

Средства массовой информации пугают нас страшилками о гриппе. Он идет, но паниковать не надо, однако, остерегаться стоит, ведь по информации регионального министерства здравоохранения, на территории Нижегородской области всего с начала года заболели ОРВИ и гриппом 75145 человек, в том числе – 47855 детей, пневмониями – 1467, в том числе – 311 дети. Диагноз грипп Н1N1 с лабораторным подтверждением выставлен у 220 человек. Пик эпидемии еще не пройден, гриппозная ситуация в России, по словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, сойдет на нет только к концу февраля.

Если соблюдать меры предосторожности: стараться не контактировать с больными гриппом и ОРВИ, не посещать людные места, чаще мыть руки и проветривать помещение, где находитесь, тепло одеваться – в этом случае риск заражения можно свести к минимуму. Если вы еще не заболели, то для профилактики можно использовать не только лекарства, но и такие народные средства как чеснок и лук. Пусть запах от поедания этих овощей напугает не вас, а коварный вирус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96