Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.01.2016 16:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 30.01.2016 г.

Подарки к Новому году

Автор: Надежда Ивановна

Я пенсионерка на стук в дверь открыла. «Не бойтесь», — сказали двое элегантных парней, мы с новогодним подарком. Вошли, поздравили и стали вручать подарки от «фирмы», сказали, что это бесплатно. За каждый жали руку. Говорят, берите, не бойтесь. Я, конечно, засомневалась сразу, бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Подарки хорошие, ничего не скажу. Но когда выложили они их на диван и стали уходить, сказали, что подарки из Германии, а поэтому с меня 7 тысяч рублей.

- У меня таких денег нет, — говорю.

- Возьми из гробовых — сказал один.

- И таких нет, — говорю.

Все сразу сложили назад в свой баул. Ушли.

Через две недели постучали другие парни с подарками от фирмы, от Ивана Урганта слышь. Я предупредила сразу, что денег нет и мне ничего не надо, говорю, что меня уже раз развели. Но они говорят, что ничего не продают и что я десятая по счету, которым приходит подарок от фирмы.

По тому же сценарию каждый подарок вручали с рукопожатием, желая добра, счастья. И все время разглядывали мою маленькую однокомнатную квартиру. Подарки вручили, но чтоб им отчитаться, надо 100 рублей.

Поскольку кошелек был на кухне, я сказала, что денег нет, но займу у соседки. Но как только я подошла к телефону и стала набирать номер, они тут же мгновенно все сложили в свой баул. Чего-то испугались, я думаю.

А вы не  «получали» перед Новым годом такие подарки?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69