Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.10.2016 13:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2016 г.

Почетное звание заслуженному ветерану

Автор: Елена Ковалёва

Надежда Александровна Завьялова

Редкий человек в нашем районе не знает Надежду Александровну Завьялову. 

Кто-то помнит её как свою первую учительницу, кто-то вспоминает её интересные уроки литературы, истории, другие припомнят как она была у них директором, когда они учились в Пильнинской восьмилетней школе.  А людям партийным не раз приходилось с ней встречаться как

с заведующей кабинетом политпросвещения Пильнинского райкома КПСС. Но все, кто знает Надежду Александровну, отмечают насколько это грамотный, творческий и тактичный человек. Вокруг нее всегда царит атмосфера добра и уверенности, ведь и сама она, несмотря на мягкий характер, человек целеустремленный, умеющий добиваться поставленной цели и умеющий постоять за слабых и обиженных.

Кроме своей основной деятельности, Надежда Александровна всегда вела и продолжает активно вести общественную работу – она всегда в гуще событий и у нее непременно найдется ценное предложение по тому или иному вопросу.

Будучи в свое время депутатом поселкового Совета она стала инициатором проведения праздников улиц, работы литературно-музыкальной гостиной при школе искусств, была активной участницей встреч с ветеранами войны, передовиками производства.

Даже уйдя на заслуженный отдых, она не смогла сидеть дома, а начала активно принимать участие в работе районной ветеранской организации, а в 2012 году возглавила её.

Под её руководством ветеранские организации ведут большую работу, направленную на социально-экономическую и правовую защиту граждан пожилого возраста, участвуют в воспитании подрастающего поколения, а сама Надежда Александрова еще и активно работает в составе областного Совета ветеранов, различных Общественных и Попечительских советах, комиссиях района.

За многолетний и добросовестный труд Надежда Александровна награждена медалью «Ветеран труда», многими почетными грамотами и благодарственными письмами районного и областного значения. А на днях Надежде Александровне Завьяловой было присвоено звание «Почетный ветеран Пильнинского района».

Мы  поздравляем Надежду Александровну с этим почетным званием и желаем ей крепкого здоровья, оптимизма и дальнейших успехов в её нелегком, но таком нужном людям деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61