Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.10.2016 16:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2016 г.

БОРТСУРМАНСКИЙ ДОБРЫЙ СЛЕД

Автор: Людмила Шулаева

Л.Н. Небасова дает наказ детям

В рамках декады пожилых людей в Бортсурманской сельской библиотеке прошел вечер встречи и воспоминаний,  который был посвящен творчеству местных авторов, подготовленный  библиотекарем С.В. Удаловой совместно с работниками Пильнинской  центральной библиотеки А.И. Калимуллиной и Н.В. Дрожилкиной.

Богата талантами бортсурманская земля. Земляки проникновенно читали стихи своих земляков В.Мельниковой, В.Шабаева, Н.Павлова. На суд зрителей вынесли своё творчество Л.Небасова и И.Терентьева.

Подарком для всех присутствующих стало выступление В.Т. Бакшеева – поэта и композитора, автора и исполнителя своих песен. Валентин Тимофеевич сам творческая личность и с большим уважением и почитанием относится к творчеству других. Он тепло отзывался о творчестве  В.Мельниковой и Н.Павлова и спел песни на их стихи, а также пел под гитару песни собственного сочинения. Он завладел душами присутствующих в зале, каждое его выступление сопровождалось  продолжительными аплодисментами.

Отрадно, что на вечере, наряду со взрослыми, присутствовали дети. Ребята подготовили поздравления и подарки, которые вручили людям старшего поколения, а те, в свою очередь, дали напутствие молодым любить и беречь свою малую родину и выразили надежду, что и среди присутствующих  в  будущем кто-то будет писать  стихи и песни.

В память о встрече все присутствующие получили в подарок буклеты, подготовленные центральной библиотекой, а Вера Ивановна Павлова, вдова поэта, организовала чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13