Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.10.2016 15:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2016 г.

Хроника 02

Автор: Элеонора Тарлыкова
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Денег нет, а выпить хочется

29 сентября в дежурную часть поступило заявление от директора магазина «Магнит» о том, что в ходе просмотра записи видеонаблюдения  было обнаружено, что двумя днями ранее неизвестный спрятал в рукава куртки бутылку водки и бутылку коньяка и ушел из магазина, не  заплатив за спиртное. Сотрудники полиции нашли злоумышленника, им оказался безработный житель поселка, любитель выпить.

А 3 октября уже в магазине «Пятерочка» охрана обратила внимание на одного из посетителей, который явно был «навеселе» и вел себя странно. Оказалось, что мужчина решил вынести из магазина 0, 25 л. водки, спрятав «четверку» в носок, а  три банки «Джин-тоника» в пакете. Как и в первом случае – правонарушитель из числа злоупотребляющих спиртным, неработающий и ранее судимый.

 

Любитель марихуаны

В целях профилактики рецидивной преступности, сотрудники полиции на постоянной основе проверяют ранее судимых лиц. В  ходе подобной проверки у одного из ранее судимых жителей Пильны дома было обнаружено наркотическое вещество -  марихуана, а сам молодой человек был отправлен на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, результат которого оказался положительным. Сам он объяснил, что наркотик хранит для личного употребления.

 

Воровал продукты

В сентябре в селе Медяна произошел ряд краж из частных пустующих домов, причем злоумышленник брал в основном продукты питания. Сотрудникам полиции удалось установить, что хозяйничал в пустых домах житель села Медяна, безработный и ранее судимый за подобные деяния. Сейчас он задержан, вину свою признал по трем фактам, и в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3  ст. 158 УК РФ 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9