Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2016 г.

Мудрой осени прекрасные мгновенья

Автор: Ирина Шмелева

А.М. Прохорова  и  А.С. Хрулев поют о любви к  жизни

В начале октября проходит декада пожилого человека, и уже по сложившийся традиции повсеместно проводятся праздничные мероприятия, на которых чествуют людей старшего поколения.  Такое торжество прошло в РКДЦ, где главными гостями были те, за чьими плечами нелегкая жизнь, опыт и мудрость.

Р.Р. Гусейнова получила удостоверение

Атмосфера праздника ощущалась сразу. В фойе гостей встречали работники ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» и предлагали всем желающим согреться горячим чаем с аппетитной выпечкой.
В этот день самые добрые, теплые и нежные слова звучали в адрес тех, для кого фраза «Мои года – мое богатство!» стала жизненным девизом. Концертную программу открыл вокальный ансамбль «Дубравушка» песней «Мой дом Россия».
С поздравлениями выступили В.И. Козлов, глава местного самоуправления района, Д.Н. Цапин, глава администрации городского поселения Пильна, заслуженный ветеран Нижегородской области В.М. Лачугин.
Почетная миссия была у руководителя Пильнинского Пенсионного фонда М.Г. Аб-дулганиева, – в этот день приняли в ряды пенсионеров Р.Р. Гусейнову, С.А. Суркову.
Осень — поэтическая пора, свои новые стихи, которые всегда наполнены любовью, теплотой и искренностью читала местная поэтесса, председатель Союза пенсионеров по Пильнинскому району Г.Д. Коровникова.
Возраст — это не повод унывать, своим жизнелюбием и неиссякаемой энергией доказывает это заслуженный ветеран Нижегородской области А.С. Хрулев. Ветерану подпевал весь зал, когда он исполнял песню «Весна на Заречной улице».
Жизнь – череда перемен. Она приносит счастье и несчастье, удачи и срывы, радости и огорчения. Но все проходит. И только одно неизменно и надежно в нашей жизни – семья. Ведь как говорят: крепка семья – сильна Россия, а счастливые браки – основа здоровой нации.
Семейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни. Заведующая отделом ЗАГС О.В. Сатанова поздравила золотых юбиляров и пригласила Сотсковых Юрия Александровича и Зинаиду Васильевну, Гусевых Александра Васильевича и Галину Васильевну, Савиновых Юрия Владимировича и Елизавету Васильевну оставить свои подписи в книге почетных юбиляров района. В этот день для семейных пар прозвучало много теплых слов и пожеланий крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет семейной жизни. Им были вручены подарки от Главного управления ЗАГС Нижегородской области и администрации района. От работников РКДЦ в подарок была исполнена песня «Обручальное кольцо».
Многие пенсионеры, несмотря на свой почетный возраст, продолжают быть активными и жизнерадостными, доказывая тем самым, что возраст делу не помеха. Таких позитивных членов совета ветеранов как Т.П. Родионову и Т.А. Самойлову, к тому же и юбиляров, отметила в своем выступлении Л.А. Молодцова, начальник управления социальной защиты населения, она вручила им памятные подарки.
Для человека здорового, бодрого, полного сил, возраст – понятие относительное. В любом возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить с положительным и с творческим настроем. Именно такой подход к жизни демонстрируют предприимчивые участники ветеранской организации. Самые активные и инициативные члены, принимавшие участие в проведении Дня района, отмечены памятными подарками. За многолетнюю и плодотворную работу в ветеранской организации благодарственное письмо от администрации района было вручено Г.В. Золотых.
В своих стихах В.И. Кузнецова часто рассказывает о любви к природе и все, что связано с ней, и она зачитала одно из таких стихотворений «О парке».
С поздравлениями и музыкальным подарком выступил А.А. Саберов, исполнив песню «Усталая подлодка».
О том, что не бывает бывших работников культуры, подтвердила А.Н. Мошненко. Находясь много лет на заслуженном отдыхе, до сих пор предана своей работе, продолжает дарить радость людям. Ее визитная карточка – монологи, которые она читает с большим вдохновением и энтузиазмом.
Еще много звучало поздравлений и добрых слов в адрес виновников торжества, звучали песни полные жизненной энергии и молодецкого задора в исполнении гостей праздника, и работников культуры.


Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/4238/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106