Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.10.2016 16:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2016 г.

Первое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области

11 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области 6 созыва. 

В повестке заседания – избрание председателя Законодательного Собрания, его заместителей, определение количества и состава профильных комитетов и избрание их председателей. В соответствии с законодательством, первое заседание регионального парламента открыл старейший депутат – Виктор Лунин.

В бюллетени для тайного голосования по кандидатуре председателя Законодательного Собрания была внесена кандидатура Евгения Лебедева. За него проголосовали 48 депутатов из 49 присутствовавших на заседании.

«Новому составу депутатского корпуса предстоит провести большой объем работы по совершенствованию законодательной базы. В ближайшее время мы рассмотрим главный финансовый документ региона – бюджет Нижегородской области на следующий год. Работая на посту председателя областного парламента, обязательно буду учитывать мнение всех депутатов. Нам важно вырабатывать консолидированную позицию по ключевым направлениям, будем помогать, как законодатели, успешно развиваться промышленности, сельскому хозяйству, социальной сфере, местному самоуправлению. Предстоит сделать многое, и мы к этому готовы», — заявил Евгений Лебедев после своего избрания председателем Законодательного Собрания Нижегородской области 6 созыва.

Депутаты избрали заместителей председателя  Законодательного собрания. Ими стали Александр Табачников («Единая Россия»), Олег Сорокин («Единая россия»), Ольга Щетинина («Единая Россия»), Владислав Егоров (КПРФ)

На заседании Александр Вайнберг избран представителем в Совете Федерации ФС РФ от Законодательного собрания области.

Избраны председатели профильных комитетов Законодательного Собрания

В 6 созыве регионального парламента будут работать 11 профильных комитетов

Комитет Законодательного Собрания по бюджету и налогам возглавил Александр Шаронов (фракция «Единая Россия»), комитет по экономике и промышленности — Олег Лавричев (фракция «Единая Россия»), комитет Законодательного Собрания по развитию предпринимательства и туризма — Александр Бочкарев (фракция «Справедливая Россия»).

Председателем комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству был избран Владимир Солдатенков (фракция «Единая Россия»), комитета по агропромышленному комплексу — Игорь Тюрин (фракция «Единая Россия»), комитета по имущественным и земельным отношениям — Андрей Тарасов (фракция «Единая Россия»).

Комитет Законодательного Собрания по социальным вопросам возглавил Надир Хафизов (фракция «Единая Россия»), комитет по вопросам государственной власти области и местного самоуправления – Валерий Осокин (фракция «Единая Россия»), комитет по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса – Олег Шавин (фракция «Единая Россия»).

Председателем комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию избран Владислав Атмахов (фракция ЛДПР), комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества — Дмитрий Малухин (фракция «Единая Россия»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8