Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.10.2016 16:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2016 г.

Не упустите возможность!

Автор: Наталья Павлова
зам директора по УВР ЦДТ

Специалисты всего мира в один голос твердят, что для здоровья ребёнка важную роль играет зарядка, главное, правильно и грамотно подобрать комплекс упражнений, соответствующий его возрасту.

На базе детских садов р.п. Пильна более 15 лет проводились физкультурные занятия с детьми 5-6 лет по дополнительной образовательной программе «Здоровье» под руководством опытных педагогов дополнительного образования Т.Б. Судаковой и А.А. Горячкиной и имели положительные отзывы родителей занимающихся детей.
В этом году занятия из детских садов переносятся в Центр детского творчества. Режим занятий – вторник, четверг, пятница с 12.15 до 12.45.
В результате, за один учебный год дети научатся: соблюдать правильную осанку; выполнять упражнения с предметами и без них; выполнять комплексы физических упражнений на развитие координационных способностей, выносливости, силы и ловкости; выполнять основные движения в ходьбе, беге, прыжках; метать небольшие предметы и мячи; ловить мяч двумя руками, выполнять броски мяча в парах, отбивать мяч от пола; играть в подвижные игры.
Уважаемые родители, не упустите возможность развивать своего ребёнка, подготовить его к урокам физкультуры в школе, укрепить здоровье. Тем более что физические упражнения не только укрепляют организм, но также развивают память и воспитывают такие хорошие качества как усидчивость, выносливость и терпение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13