Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.10.2016 18:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2016 г.

Везет же сеченовцам

Автор: Анна Разумовская

«Нижегородская областная коммунальная компания» планирует инвестировать более 50 млн рублей в модернизацию тепло- и водоснабжения, канализации в Сеченовском районе. Это второй пример для региона, когда инвестор выходит с концессионной инициативой, которая позволит повысить качество коммунальных услуг для более чем шести тысяч жителей Сеченовского района», — сообщил заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александр Байер, комментируя появление второй концессии в регионе.  

Как сообщили в «НОКК», в рамках концессионного соглашения планируется решить проблему со сбросом неочищенных сточных вод на рельеф грунта путем обеспечения транспортировки стоков на очистные сооружения; построить шесть котельных и провести реконструкцию самой мощной котельной; переложить более 17 км сетей теплоснабжения и ГВС, а также более 80 км сетей холодного водоснабжения, а также привести в соответствие нормативным требованиям качество поставляемой воды.

По словам генерального директора «НОКК» Александра Попова, в результате реализации мероприятий бесперебойными и качественными коммунальными услугами будет обеспечено шесть детских садов, четыре средних школы и техникум, две больницы, 60 многоквартирных жилых домов, 30 административных и общественных зданий, дом интернат.

«Целью «НОКК» является привлечение инвестиций для реализации концепции развития систем коммунального хозяйства в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений. В настоящее время мы вышли с аналогичными предложениями еще в ряд районов Нижегородской области», — подчеркнул Александр Попов.

Напомним, по данным минэнергетики и ЖКХ Нижегородской области, 1 октября 2016 года в Балахне введена в эксплуатацию первая котельная в Нижегородской области, построенная в рамках концессионного соглашения. Согласно контракту с администрацией Балахнинского района, «НОКК» построила новую блочно-модульную автоматизированную газовую котельную мощностью 9 МВт и модернизировала сети водоснабжения. «Котельная отапливает и снабжает горячей водой один из микрорайонов Балахны, который насчитывает 40 многоэтажных, 25 одноэтажных жилых домов, детский сад, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов и другие социальные объекты», — отметили в минэнергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0