Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.11.2016 15:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2016 г.

Похолодало. Пожары участились

Автор: Алексей Карманов
главный государственный инспектор по пожарному надзору Пильнинского района

Главное управление МЧС России по Нижегородской области сообщает, что в связи с понижением температуры воздуха, на территории области наблюдается значительное ухудшение обстановки с пожарами и гибелью на них людей.

Только за прошедшие выходные дни на территории области произошло 36 пожаров, с гибелью 4 человек, в том числе 1 пожар с групповой гибелью людей.

Так, 28 октября по причине неправильного устройства и неисправности отопительной печи произошел пожар в жилом доме в с. Арефино Вачского района, на месте пожара были обнаружены тела двоих погибших.

29 октября по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар в садовом домике садоводческого товарищества «Маяк» в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода, на месте пожара было обнаружено тело мужчины.

30 октября по аналогичной причине произошел пожар в жилом доме в с. Дивеево Дивеевского района, так же с погибшим.

Отдельно стоит отметить, что на территории Пильнинского района за истекший период  2016 года уже произошло 19 пожаров, на которых погиб 1 человек.

Во всех этих случаях трагедии произошли по причине пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности

Уважаемые жители Пильнинского района!  Будьте предельно осторожными в обращении с открытым огнем, бытовыми электронагревательными приборами, при эксплуатации печного отопления.

Не оставляйте без присмотра детей!

Если у вас есть соседи, злоупотребляющие спиртными напитками, и их поведение вызывает опасения, можно обращаться по телефонам доверия ОНД и ПР по Пильнинскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области 5-28-66 или 5-11-84.

В случае пожара звоните по телефону 01 или 110, 112 с мобильного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34