Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.11.2016 17:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2016 г.

У Пильнинского района снова призовое место

Пильнинский район завоевал третье место в третьей группе в областном смотре-конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в 2016 году. В конкурсе участвовали 44 района. Призовой фонд составляет 25 млн. руб.

Итоги смотра-конкурса были подведены 12 ноября в г. Городец. На торжественной церемонии награждения победителей присутствовал губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.

Областной смотр-конкурс проводится с 2006 года с целью повышения уровня благоустроенности населённых пунктов Нижегородской области и распространения передового положительного опыта работы муниципальных образований по благоустройству. Пильнинский район занимает уже в третий раз призовое место (в 2008 году – 3 место, в 2013 году- 2 место).

Победители определялись в шести группах (первые три и шестая группы — для районов и городских округов в соответствии с уровнем их социально-экономического развития, четвёртая группа — для районов г. Нижнего Новгорода, пятая — для победителей конкурса за предыдущий год).

При подведении итогов оценивались многие критерии, включая надлежащее санитарное содержание населённых пунктов, состояние фасадов зданий и придомовых территорий, состояние дорог, улиц, тротуаров, качество освещения и озеленения территории и т.д.

В такой оценке благоустроенности нашего района есть большой вклад жителей р.п. Пильна и сельских поселений. В последние годы значительно изменилось отношение людей к благоустройству своих придомовых территорий, а все вместе это создает общее впечатление чистоты, красоты и ухоженности Пильнинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79