Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.11.2016 10:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2016 г.

Осенние каникулы в спортивной школе

Автор: Наталья Шпенькова

Дни осенних каникул в Пильнинской детско-юношеской спортивной школе выдались напряженными. С 29 по 7 ноября прошло много спортивных мероприятий  и соревнований. 

Впервые поехали на соревнования девочки-волейболистки первого года обучения (тренер Н.А. Хабибуллина) В ФОКе «Олимп» г.Лысково проходилоткрытий фестиваль «Юный волейболист», где приняли участие девочки и мальчики из Кстова, Лыскова и Пильны 8-9 лет. Наша команда, несмотря на дебют, выглядела достойно и заняла второе место. Также порадовали мальчики баскетболисты 2006-2007 г.р., которые заняли второе место в открытом турнире по баскетболу, посвященном Дню народного единства, проходившем в Сергаче. В очень упорной борьбе они уступили первое место хозяевам соревнований, проиграв по штрафным броскам 11:10. (тренер Н.П. Шпенькова)

Очередной тур по мини-футболу в рамках первенства Нижегородской области прошёл в ФОКе «Молодежный» г.Княгинино. Здесь наши младшие юноши 2005-2006 г.р. (тренер С.А. Китаев) уступили две игры. Команде ДЮСШ г.Сергач со счетом 2:8,  команде «Руслан» из Болдино, ведя по ходу встречи, проиграли 7:3.

4 ноября в Сергаче прошел межрайонный турнир по волейболу «Сергач — волейбольная столица

Припьянья» на призы администрации Сергачского муниципального района. Нашу команду представляли девочки 2003-2004 г.р.(тренер Л.В. Кабаева).

Соперники были очень серьезные. Это команды Арзамаса, Дзержинска, Сергача, Кстова, Починок. Небольшой игровой опыт и предстартовое волнение сказались на игре наших девочек. В итоге в игре за 5-6 место они обыграли команду Починок со счетом 2:1.

Также в ДЮСШ прошли и спортивно-массовые мероприятия. 7 ноября очень весело и задорно прошел спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее», где ребята из разных спортивных отделений в возрасте 8-11 лет соревновались в быстроте, силе и ловкости. Очень удачно прошла поездка в МОУ Майданская СШ, где юноши 1999 г.р. и младше провели товарищеский матч по баскетболу «Нет вредным привычкам». Ребята обзавелись игровым опытом, пообщались, приобрели новых знакомых и показали пример, как нужно проводить свой досуг.

Осенние каникулы прошли, а стремление к новым победам, заряд бодрости и отличного настроения у наших воспитанников остался. Скучать времени не было, а это и есть самое главное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18