Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.11.2016 13:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2016 г.

Встреча ветеранов с местной властью

Автор: Ирина Шмелева

21 ноября в администрации района прошла встреча   главы МСУ района В.И. Козлова и главы администрации района С.А. Бочканова, руководителей организаций и учреждений района и подразделений администрации района с членами президиума районного совета ветеранов. В открытом диалоге с местной властью ветераны обсудили насущные вопросы.

В своем выступлении С.А. Бочканов подчеркнул, что без совместного сотрудничества невозможно решить возникающие проблемы, и такие встречи с представителями общественных организаций являются необходимыми и обязательными в работе районной администрации.
Н.А. Завьялова, председатель районного совета ветеранов, рассказала о работе организации и с какими трудностями им приходится сталкиваться.
Главе администрации адресовали вопрос об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и вдов участноков войны. На сегодняшний день 217 ветеранов района уже получили выплаты на приобретение жилья, в данный момент ждут своей очереди десять ветеранов.
Главному врачу Пильнинской ЦРБ Л.В. Блиновой задали вопрос об очередности госпитализации ветеранов и обеспеченности больницы лекарственными препаратами. Она заверила, что никаких очередей на госпитализацию больных нет и проблема с обеспечением лекарствами также отсутствует. Все отделения больницы снабжены необходимыми медикаментами в полном объеме.
Интересовал ветеранов вопрос технического состояния уличного газопровода, В.И. Исаев, заместитель главы администрации района ответил:
- Та часть газопровода, которая находится в ведении администрации района, действительно, находится в плачевном состоянии. К сожалению, в бюджете не заложены средства на покраску труб, но в любом случае вопрос будет решен, поскольку это связано с безопасностью населения, а также портит эстетический вид поселка.
- Будет ли строиться новая школа в районном центре, — очередной вопрос ветеранов. Ответ на него дал С.А. Бочканов, глава администрации района.
- На данный момент уже готова проектно-сметная документация на строительство новой школы на 500 мест, на ее подготовку было потрачено 3,8 млн. рублей из бюджета района. В настоящее время документы находятся на экспертизе.
Особо остро ветеранов волнуют вопросы освещения отдельных участков улиц Блохина, Советская и Ленина в р.п. Пильна и установка дорожных знаков «Осторожно, дети» в районе школы N 2. На эти вопросы ответил Д.Н. Цапин, глава администрации городского поселения Пильна:
- Освещение поселка — наболевшая тема, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по освещению улицы Ленина. По улице Блохина будет решаться вопрос с освещением, установкой дорожных знаков и «лежачих полицейских».
Ветераны с представителями администрации обсудили и другие вопросы, с которыми пожилые люди сталкиваются каждый день. Представители власти заверили, что по всем высказанным проблемам будут приниматься решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23