Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.11.2016 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2016 г.

27 октября прошло заседание Законодательного Собрания Нижегородской области

Автор: Н. ВАСИЛЬЕВА

Всего в повестке дня было 23 вопроса.

Одним из первых был принят   в двух чтениях проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2016 год».

Основные параметры областного бюджета с учетом предлагаемых изменений составили:

доходы:  134 058 482,4 тыс. рублей (увеличены на 2 126 840,2 тыс. рублей);

расходы: 143 420 459,4 тыс. рублей (увеличены на 1 726 840,2 тыс. рублей);

дефицит:  9 361 977,0 тыс. рублей (уменьшен на 400 000,0 тыс. рублей).

Расходы областного бюджета увеличены на 1 726 840,2  тыс. рублей.

Основные направления изменения расходов, предусмотренные проектом изменений:

 188 746,2 тыс. рублей — предусмотрено  на увеличение ассигнований на доведение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного с 1.07.2016 года в размере 7 500 рублей. 

120 000,0 тыс. рублей -  на обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан и изделиями медицинского назначения в целях бесперебойного обеспечения  региональных льготников.

103 784,8 тыс. рублей — на предоставление субвенции на осуществление выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных, муниципальных и частных образовательных организациях, реализующих образовательную программу.

72 262,3 тыс. рублей — на предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей до достижения ими возраста 3-х лет.

81 278,3 тыс. рублей — на предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям гражданам в связи с ростом тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг с 1.07.2016 года.

422 490,9 тыс. рублей — на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

143 314,7 тыс. рублей — предусмотрены расходы  на завершение строительства и ввод в эксплуатацию объектов незавершенного жилищного строительства, строящихся с привлечением средств обманутых дольщиков.

Кроме того, предусмотрены расходы на поддержку  свеклосахарного производства в Нижегородской области  в размере 125 000,0 тыс. рублей.

Доходы областного бюджета увеличены на  2 126 840, 2 тыс. рублей, в том числе и за счет увеличения  безвозмездных поступлений из федерального бюджета на  237 344,0  тыс. рублей.

«Данные средства планируется направить:

- на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

-  на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

-  на поддержку экономически значимых региональных программ в области растениеводства;  на государственную поддержку молодежного предпринимательства;

- на комплектование книгами для детей и юношества фондов государственных и муниципальных библиотек за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации»,-  пояснил Валерий Антипов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области.

Кроме того,  в рамках заседания Законодательного Собрания был принят в двух чтениях проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Данный  законопроект создаст правовые основания для заключения соглашения между Правительством Нижегородской области и МВД России о передаче части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП региона. В частности, речь идет о передаче полномочий по привлечению к административной ответственности нарушителей тишины и покоя граждан.

Также депутаты Законодательного Собрания приняли во втором чтении проект изменений в закон «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». Основная тема изменений касается отдыха и оздоровления детей. В настоящее время возмещение части стоимости путевки производится после поездки детей в санаторно-оздоровительный лагерь при предоставлении подтверждающих документов. В соответствии с принятыми изменениями, перечислять родителям денежные средства будут сразу после приобретения путевки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6