Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.12.2016 13:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2016 г.

Миг между прошлым и будущим

Автор: Ирина Шмелева

В  Можаров-Майданском доме культуры прошел День поселения, приуроченный к Году кино, отмеченный праздничным концертом «Миг между прошлым и будущим».

До начала мероприятия за кулисами царила предконцертная суета, участники праздника очень волновались, ведь им предстояло выступать перед своими односельчанами, родными и близкими людьми.

Концерт начался с выступления хора М-Майданского дома культуры «Сударушка», в течение вечера они не раз радовали присутствующих своим выступлением. Ведущие на протяжении всего праздника рассказывали историю становления мирового и российского кинематографа, демонстрируя слайды того или иного фильма.

Трогательным номером стало выступление самых юных майданцев – воспитанников детского сада, они исполнили танец «Паровозик Букашка». На протяжении многих лет одним из любимых мультфильмов детворы остается «Летучий корабль». Танцевальная группа «Капелька» на музыку из мультфильма выступила с танцем Царевны.

На советских кинокартинах выросло не одно поколение. Подтверждение тому, что они до настоящего времени остаются самыми любимыми фильмами, проведенная ведущими викторина на знания советского кино, по отдельным фразам и кадрам нужно было угадать название кинофильмов и мультфильмов.

Представленная школьниками М-Майданской средней школы инсценировка из кинокомедии «Приключения Шурика», подняла настроение всем зрителям. Также мало кого оставила равнодушными сценка из комедии «Любовь и голуби».

Благодарностью за интересную программу, за красочные костюмы, сшитые руками работников М-Майданского дома культуры были бурные аплодисменты зрителей.

Праздник подошел к концу. Зрители расходились в хорошем настроении, встреча с кинематографом доставила всем присутствующим в зале немало приятных минут.

Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/4429/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12