Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.12.2016 13:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2016 г.

Спектакль на сельской сцене

Автор: Ахмет Аляутдинов

27 ноября в стенах Дома культуры с.Красная Горка  прошел праздничный вечер, посвящённый Дню матери. Актовый зал как всегда был полон до отказа.

Вечер состоял из двух частей, в первой артисты художественной самодеятельности села поздравляли матерей, исполняя свои песни, стихи и танцы. Концертная программа сопровождалась показом презентаций. Среди добрых слов о мамах отрадно было слышать высказывания (хадисы) пророка Мухаммада о том, какое положение занимает мать в жизни каждого человека, и какова ответственность на плечах матерей за воспитание своих детей.

Вторая часть мероприятия начинается показом татарского спектакля.

Никто из присутствующих не мог равнодушно смотреть на происходящее на сцене. Не было ни одной спокойной минуты. Зрители с большим интересом смотрели выступление наших артистов, смеялись и переговаривались между собой: "Мунча ташы якта торсын"(что значит очень хорошо), а после окончания мероприятия аплодировали артистам стоя.

Несколько лет назад старшее поколение могло позволить себе смотреть выступления татарских артистов и спектакли только по каналу ТНВ. А теперь даже молодежь села с большим интересом смотрит татарские спектакли на сельской сцене, что не часто увидишь даже в районном ДК.

Мы очень рады, что культурная жизнь села начала возрождаться: частый приезд профессионалов татарской эстрады, организация концертов, спектаклей и тематических вечеров артистами художественной самодеятельности стали неотъемлемой частью жизни с. Красная Горка.

Я надеюсь, что в будущем культурная жизнь села будет только развиваться и набирать обороты. Ведь именно Дом культуры должен служить делу воспитания народа, и в особенности молодёжи. А это особенно актуально для российского народа в целях сохранения своих духовных и культурных традиций и ценностей.

Все, кто принимал, принимает и будет принимать участие — заряжайте, своим позитивом у вас это очень здорово получается!!! Успехов вам!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20