Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.12.2016 12:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2016 г.

28 тысяч обращений к губернатору

Автор: Алена Конкина

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с нижегородцами в общественной приемной председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Нижегородцы пришли к главе региона с самыми разными вопросами: шестиклассник Дмитрий Рослов попросил билеты на елку в цирк для всего класса, спортсмены из Дальнеконстантиновского района Игорь Кудряшов и Михаил Цирков — физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей, а фермер из Спасского района Валентина Савельева попросила главу региона вмешаться в ситуацию с переносом сельскохозяйственной ярмарки.

По данным приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области, за 9 месяцев текущего года поступило свыше 28 тысяч обращений, в среднем их фиксируют около 100 в сутки. Нижегородцы также обращаются к Валерию Шанцеву через блог главы региона, еженедельные прямые эфиры, в ходе личных встреч. «Граждане, решая те или иные вопросы, связанные с их жизнью, обеспеченностью, социальной защитой, ищут помощи и поддержки. Нижегородцы обращаются по самым разным вопросам, но в первую очередь порядка 30% обращений связаны с работой коммунальных служб», — заявил начальник приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области Валентин Степкин.

«Одна жительница Нижнего Новгорода обратилась к Валерию Шанцеву по простому вопросу – благоустройству детской площадки. Губернатор дал поручение инспекции административно-технического надзора, и в кратчайшие сроки площадка была восстановлена, хотя домоуправляющая компания могла это сделать, не дожидаясь того, чтобы в ситуацию вмешался губернатор», — отметил Валентин Степкин.

«Я уже не первый раз общаюсь с Валерием Шанцевым, и мне это очень нравится: он добрый порядочный, честный человек», — поделилась впечатлениями Валентина Савельева. «Мы пришли к губернатору с давней мечтой всего Дальнеконстантиновского района – построить ФОК. Он сказал, что в 2018 году его построят. Мы рады, что у нас такой губернатор!», — рассказали журналистам Игорь Кудряшов и Михаил Цирков.

Комментируя встречу губернатора с гражданами, профессор ННГУ Антон Фортунатов заявил, что «Валерий Шанцев – один из немногих руководителей субъектов РФ, которые не сторонятся общения с людьми», а социолог Александр Прудник добавил, что губернатор «разрывает все формальные шаблоны, делая из каждой своей поездки в район или на предприятие встречу с жителями».

Как сообщалось ранее, губернатор Валерий Шанцев вошел в число лидеров по личному приему граждан в 2016 году, об этом заявила сотрудник приемной президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Елена Мартынова. По информации приемной президента в Приволжском федеральном округе, органы исполнительной власти в течение года провели 97 личных приемов нижегородцев. Было отмечено, что в числе лидеров и руководители силовых структур Нижегородской области.

Напомним, Валерий Шанцев потребовал от органов местного самоуправления и коммунальных служб более эффективно работать с обращениями граждан. «Часто сталкиваюсь с тем, что во время прямого эфира звонят жители, которые уже не один раз обращались в коммунальные службы, в местную администрацию, но так и не смогли получить внятного ответа на свой вопрос. На следующий день утром я начинаю подписывать распоряжения, чтобы проблему жителя все-таки решили, а мне тут же звонит глава района: говорит, вчера посмотрели эфир, сегодня уже все сделали. Я спрашиваю: а что же вы вчера, позавчера не сделали? То ли обращения не было, то ли руки не дошли — непонятно. К сожалению, безалаберности еще много у нас», — отметил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16